Перегляд одного допису
Старий 07.12.2013, 19:14   #2
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.429
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 1.646 раз(а) в 843 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
Всем привет, давненько не заглядывал сюда.

Сегодня менял масла в своей хонде 50, зима похоже пришла уже необратимо ((

В общем, из редуктора потекла эмульсия. Светленькая, на сливной пробке никакого криминала в виде стружки не обнаружилось.

Масло в редукторе менялось в прошлом году примерно в это же время.
сальник гребного вала на вид идеален, хотя немного сетки на валу обнаружилось. по виду - свеженькая) Люфтов на валу не ощущается. Весь этот сезон впервые проходил со стальными винтами. Ударов не было, но однажды прилично вылетел на песчаную мель.

В общем я свежего масла туда закачал, но теперь хочу понять что делать дальше - сменить сальник гребного вала сразу, что б два раза не вставать, или посмотреть на масло в начале следующего сезона? И кто то знает что там с уплотнительными шайбами на сливном и контрольном болтах редуктора в хонде? Менять каждый раз или как? я ни разу их не менял если шо, мотору 4 года. Может еще куда надо посмотреть?

В общем требуется коллективный разум и советы бывалых. Поиск курил, но внятного ответа так и не нашел - когда же приговаривать сальники к замене.

спасибо.
А кто может, не видя уплотнительные шайбы сказать что с ними?Сервисы советую менять каждый раз,но как правило они нормально работают 2-3 замены.Более менее точно может показать опресовка.Можно попробовать,поменять уплотнительные шайбы,но тогда по весне после пару выходов приоткрутить сливной винт,если опять эмульсия,менять все резинки.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
nslso (08.12.2013)