Перегляд одного допису
Старий 05.12.2013, 12:25   #827
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Я не считаю, что митингующие хотят революции. Но то, что тот кто их вывел, рассматривает такой вариант-уверен( как и много других вариантов). Я уже писал в этой теме-люди на площади ресурс. Как им распорядятся зависит от переговоров в тихих, уютных кабинетах, куда не доносится шум улицы.
Ведь Янукович не нравился всем и давно. Чего месяц назад не ходили? Год назад? Почему это совпало именно в процессе срыва Вильнюса? Да и разошлись бы интеграторы, если бы их не побили и не раструбили по всем каналам. Что резко усилило протестные настроения и вытолкнуло на улицу тех кто туда и не собирался.
Произошла мобилизация ресурсов: человеческих(путем ряда провокаций), финансовых(сцена, артисты, питание, доставка людей из регионов это все стоит денег и гораздо больших, чем могут пожертвовать сочувствующие), дипломатических и кулуарных(меры городов не пошли бы на бунт, если бы им не дали гарантий, как минимум в успехе мероприятия или личной неприкосновенности в случае провала).
Неужели эту кашу заварили только чтоб сломать Йолку?
Большинство протестующих искренне верят, что они борются за лучшее будущее и отстаивают идеи.
Но в начале 20-го века в России, в конце века в Югославии, в 21-м веке в Сирии, Ливии, Египте все начиналось точно так же. Повторюсь- чем закончится- будет решатся не на улице.
согласен... какие варианты вы видите или видели бы если начать с начала (мирная демонстрация студентов) ?
zag зараз поза форумом