Перегляд одного допису
Старий 05.12.2013, 06:29   #778
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
охота проходит в шри-ланке. от вас недалеко, в 120 долл лету
тут карта, я на нее буду наносить все места, где буду охотиться, с описанием.
условия сейчас не очень благоприятные. вода мутная, видимость иногда 2 м. лучшая, что я в этом году видел - вчера, метров до 5-7. иногда встречаются участки с хорошей видимостью, иногда молоко. когда ныряли в море, я, наконец-то понял, что такое планктон - его реально видно и его дофига. из-за него видимости нет, хотя вода - как воздух прозрачная. ближе к январю все должно наладиться.
течения есть, есть разные. так сказать, на любой вкус. но тут у берега, где я был вчера это такие себе прибойные течения, завихрения от берегов и рифов. лежишь на дне, тут рраз - потащило тебя в сторону, метров 7. расслабиться очень сложно, приходиться подрабатывать ластами, что вверху, что внизу. ну и переход на ластах поэтому очень сложный. 700 метров я вчера шел через лагуну, до скал. часа полтора. потом 3 часа нырял, потом обратно около часа. замахался так, что не описать.
с лодкой проблем нет. стоит от 20 до 40 долл за всю охоту. тут есть много охотников, что меня очень удивило. и все будут рады разделить стоимость лодки, так что можно кооперироваться. кстати, можно и рыбой расчитаться вполне.
по рыбе - видел ребят из россии, несколько дней назад они подняли 30 кг группера (забрали рыбаки за 55 долл), товарищ, с которым я ходил в прошлом году поднимал 40 кг каранкса (он же тревалли, он же улуа). а так - тунец, барракуда, каранкс и макрели - основная добыча.
genazvale зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей