Перегляд одного допису
Старий 11.01.2008, 09:23   #162
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
фигня всё это рекламная. У меня сделан бурт омеровский от усов до края лопасти, а под усы калоши лагутинскую отбуртовку. Калоша омеровская - мне нравится больше пикасячей.
Баты-шматы отдыхают.
Вова а сколько ты раз уже плавал в твоих новых ластах ,и сколько в ластах с укорочеными усами ???
Доктор зло ,моё личное мнение что укорачивание усов ведет к более быстрому скату воды по ласте ,так как лопасть начинает изгибатся ближе к основанию ,а это значит что ласта будет меньше гнать паразитной воды ,в процессе в гребка будет учавствовать большая её часть при той же длинне лопасти а ноги буду уставать меньше ,Фантом на своих ластах дабился того же самого но путем зауживания лопасти у основания ласты ,на старых совковых ластах делали два прямоугольных отверстия для избавления от той же паразитной воды .а итальяшки решили просто приблизить точку начала свала воды ближе к основанию ласты .
На последней охоте прошлого года мой товарищ плавал в ластах с самодельной лопастью из тексталита просто неприличной длинны ,я плавал в гара 2000 ,Так вот вместо того чтоб его ласты завязывались на узел друг с дружкой при гребке они уверенно работали на струе причем он реально плыл вперед в том месте где я со своей гарой не мог даже удержатся на месте более 2 мин ,причем со стороны отчетливо видно что за счет тонкого тексталита слом ласты начинается прямо у комеля ,по его словам усилий он почти не прилагает и ласт на ноге не чувствует вообще ,причем в родных лопастях от омер милениум такое ему даже не снилось.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ласта.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  286,1 КБ
ID:	11217  
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням