Месяц без рыбалки.. можно сойти с ума..

Но сегодня удалось выбраться на пол-дня на любимую речку Псел.
Приехал еще затемно, пришлось "кунять" пока хоть немного начнет светать. Слышу всплески рыбы на меляке, руки сами начинают собирать снасть.. Ну, первый заброс.. Ухх , начало попускать..

Пару оторванных приманок - не беда, еще привяжем. На одной точке глухо, на второй глухо, на третьей .. глухо.. и т.д и т.п. Хм.. ну надо уже и поклевку почувствовать бы что-ли..
Перепробовал всю свежеприобретенную съедобку, обошел все доступные по берегу места - 0.
Пошел обратно по осеннему, почти пустому, но такому тихому лесу.. Вспомнил о кастмастере Асме, который валялся еще с лета, и был разловлен только недо-жерехом. Ставлю его.. Та же точка, только на час позже, первый заброс, вот и бровка.. бах!!! щука!
Ну надо же.. на кастмастер. Железа захотелось, видимо организм требует

Задала она конечно жару неплохо, хороший тест для нового Заубера и плетенки. Тест прошел на отлично. Щука на вскидку 2 с лишним кг, но была в жутких язвах, посему утоплена сразу и без фотосессии, не фотогеничная потому что
Покидал еще раз -надцать, и еще -надцать.. Нет толку. Кастмастер усадил в бровку, где-то в корягу наверное.. пал смертью героя

Теперь только джиг. А время поджимает. Прошелся с километр, нашел еще парочку перспективных мест, и на одном таки доловил. Эта конечно поменьше, травянка около килограмма. Но довольно резвая, хотя и взяла осторожно. Сработала таки съедобка
Да, пробовал отводной на окуня - глухо как в танке. Встреченные сегодня рыболовы также подтвердили - окуня нет! Странно, к чему бы..
Как всегда пару-тройку фото на память

Всем НХНЧ!