Перегляд одного допису
Старий 14.11.2013, 22:40   #565
геммолог
 
Реєстрація: 21.01.2010
Звідки Ви: Черноморск(Ильичёвск)
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 136 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
А смысл? Если не повезет, то через год снова отправлять менять? Я лично не вижу смысла второй раз покупать/менять модель вещи, которая не по моей вине подвела. Это не только рыбалки касается.
Это дело личное. У моих знакомых нет термосов ни Zojirushi, ни Stanley. Я купил свой термос 10 лет назад на рынке 7км. Подошёл к знакомому, он к своему знакомому, который торговал термосами. Я объяснил что мне нужно, знакомый знакомого предложил китайский литровый термос, который стоил 30-40грн(не помню точно). Держал термос так себе, хуже чем старый советский со стеклянной колбой. После того как я в очередной раз опрокинул этот пластмассовый термос на льду, а запас колб у меня закончился - пришлось купить термос с нерж. колбой. Сейчас термос уже не держит ни температуру, ни жидкость (крышка потеряла герметичность).
Только что опять заглянул на сайт Walmart. Термос, который днём пропал, опять появился. Я забрал его и ещё термос в комплекте с термобоксом:
http://www.shopstanley-pmi.com/product/7128
Всё вместе(два термоса и термобокс) с доставкой на склад посредника обошлись в $69. С доставкой домой они мне обойдутся до $80. Zojirushi такого же объёма в Украине стоит $50 - примерно в 2 раза дороже.
Выбор термоса - дело личное. Японские товары очень хорошего качества.
У меня сейчас 3 катушки Daiwa TD-Z. Года 4 назад я купил первую катушку Daiwa TD-Z105HL на ebay у японского продавца. Продавец катушку не выслал, меня обманул, кормил разными недоразумениями и обещаниями. Я прозевал сроки подачи жалобы, пришлось делать чарджбек через банк. Деньги свои я в конечном итоге вернул. Ведь неправильно было бы после этого случая всех японских продавцов считать мошенниками? Думаете этот случай исключение? Год назад другой японец потерял запасную шпулю для катушки Daiwa TD-X105HL, за которую я заплатил деньги. Ни денег ни шпулю мне не вернули...
За продукцию Stanley в инете очень много положительных отзывов.
Надеюсь дождаться свой термос. Хочется верить что он будет работать долго. Интересно было бы его сравнить с термосом японского изготовителя. И ещё...я надеюсь, что и дальше буду общаться на сайте Домика. Как поведет себя термос Stanley через пару лет - поглядим))
геммолог зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням