Перегляд одного допису
Старий 10.11.2013, 11:56   #18
Fromserge
 
Аватар для Fromserge
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Героев Сталинграда
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 535 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від КрейСэр Переглянути допис
Сегодня ходили на лодке - были желающие постестировать под 30-м мотором. Сергей - весом 110 кг. Ожидаем от него краткого обзора своей поездки.
Проверяли лодку в динамике, в поворотах, остойчивость... Присаживались на борт, стояли на носу и корме...
Смотрим фото
Этим желающим протестировал был я) Оговорюсь по поводу платформы - тестировал 410 как лодку в принципе, а не как лодку с платформой. В принципе пост можно перенести в раздел общих вопросов о лодке.

Большая благодарность персоналу UMS. Внимание к каждому отдельному клиенту и его вопросам на высочайшем уровне! В цехе почти корабли строятся... лодками не назовешь, а твоим мыслям и пожеланиям уделяют самое пристальное внимание.
Был владельцем Траекра 170DC +100 Меркури Л.С. Продал по причине того что очень тяжелая и громоздкая штука. Когда ты уже на воде - не спорю, Бомба (комфорт, скорость и остойчивость) на высоте, но когда представить что его нужно перевезти из Киева в Страхи или Сорокоши и поставить на воду... желание даже трогать его пропадало.

Чем заинтересовала UMS-410. Вес, порожнего: 150 кг. Возможность преспокойно поставить 30-ку двигатель. Буду хранить в подземном паркинге на обычном автомобильном паркоместе, ее габариты на лафете меньше чем мое авто. Ну и цена-качество!

Итак про тест драйв: штиль-лекая рябь, 2-х тактная 30ка, 2 человека из них я под 110 кг весу и два метра ростом (фото постом ниже).

Выход на глиссер - я спереди водитель сзади - пулей (сотка на тракере так не делала). Двое сзади - кобра но не пугающая, а потом все тот же уверенный глиссер. Хотя мое впечатление при посадке вдвоем ходить нужно один сзади другой спереди.
Скорость очень бодрая, по личным ощущениям будет приятно не только для рыбацких переходов но и для покатушек в три лица легко.
Волны не было, а по своей волне без вопросов.

Остойчивость - самый интересный для меня момент. Два метра и 110 кг не очень то сильно ее кренили, смотрите фото.
Единственный минус - на Тракере, а это в снаряженном состоянии килограмм под 800, я мог бегать от носа до кормы и пританцовывать на прибортовом рундуке, тут так не получиться нет той массы и инерции, UMS-410 очень легкая лодка и все нужно делать осторожней. Вряд ли я бы ее опрокинул через борт даже при желании, прыгая на нем... но стоя у него - равновесие нужно держать.

Легкость сброса-подъема на воду. Песня!!! Это не те танцы с бубном как у Тракера. Ни о каком слипе речи не было, по каменюкам съехали-заехали, если что не так рукой поправил она очень легкая.

Еще раз повторюсь по поводу платформы - тестировал 410 как лодку в принципе, а не как лодку с платформой. Платформенную версию под себе не брал бы. Объясню почему. Платформа хороша на тех же Тракерах, есть специальные модели. Но там вес лодки под тонну. Она как баржа, хот лезгинку танцуй. Там огромная инерция, а соответственно и устойчивость. Мои 110 кг на расстоянии 2 метров от пола 410 делают меня стоящего не очень устойчивым. На волне я бы не очень комфортно джиговал или твичинговал.
Хотя вес и рост разным бывает))) Имеет место быть для менее габаритных рыбаков.
Для себя в связи с ростом и весом я бы вместо платформы взял бы румпельный вариант без лавки по центру и поставил был легкое, СЬЕМНОЕ, НЕ ходовое, высокое кресло типа такого http://www.idofishing.com/forum/file...37527_Seat.jpg Хотя сама конструкция платформы дает очень классные рундуки!

Мой вывод о 410: очень удобная в транспортировке, хранении, поставке на воду лодка. Хоть после работы ее на воду ставь да рыбачь. Под тридцаткой будут отличные покатушки, приятный расход.

Востаннє редагував Fromserge: 10.11.2013 о 12:16.
Fromserge зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ferro (25.11.2013), Kreator (10.11.2013), shakhter (11.11.2013), skh (12.11.2013), TaleDancer (13.07.2016), Балтиец (11.11.2013), Стан (11.11.2013)