Перегляд одного допису
Старий 08.01.2008, 15:46   #74
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Evgeha Переглянути допис
Предо мной открыл он книгу,и сказал таки слова.В акватории всей Киевской обл.я подрозумеваю и всея Украины нужна корочка ПО+УООР билет(желательно)+лицензия на отлов кроме голубой зоны и то там тоже (желательно).
В Голубой зоне при ловле с лодки необходимо членство в УТМР и проплаченные 1-й этап взносов (второй этап дает право брать лодки на КИЕВСКИХ базах по 10 грв за штуку). Подводным охотникам необходимо иметь дополнительный документ - корочки подводного охотника, выдаются в соотв. клубах, т.е. просто так взять ружжо и поохотиться чревато миниум 34 гривнами штрафа. Как выглядит сей документ - не знаю, ибо за прошлый сезон НИ ОДИН охотник, пойманный на горячем именно в Голубой Зоне не предъявил документа, хотя все знают о них, но почему-то или "дома забыл", или "не проплатил на этот сезон..." и т.д. Ни у кого обязательное наличие сего документа не вызывало сомнений. Стандартный "отловочный" при этом никто не требовал, ибо в черте Киева.
ПС И еще один момент - каждый второй почему-то имеет на кукане щупаков-недомерков, иногда много, что особо возмущает. Понятно, на спиннинг не разбираеш что там в воде, но тут же осознанно расстреливается мелочь. Соотв. общение с инспекцией становится совсем убыточным, каждая счучка 51 гривна штрафа...
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням