Перегляд одного допису
Старий 05.11.2013, 12:30   #1882
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
В кратце, камни не приклеяны нормально к подложке, не ровные. Сама рамка, китай не воружённым глазом. И говорить, что не отличается от оригинала ну по крайней мере смешно ))) Конечно точить ей можно. Но если человек доходит до того что точит ножи не на обычном кухонном камешке, значит он уже что то понимает и хочет результат. А в таком случае лучше сделать себе рамку самому и камни купить хорошие и не жалеть на этом. У меня простодо этого ещё был точильный набор DMT посему китай сразу ушёл с молотка.
Будем считать что мне повезло, про кривые камни и плохую проклейку видел в ютубах, у меня как не странно все пока целое и ровное, хотя справедливости ради нужно отметить, что народ переклеевал камни обычным суперклеем и все держало путем, это не та проблема из-за которой нужно плеваться, любые камни в конце концов будут иметь выработку и их нужно будет рано или позно ровнять, я собстна, для того и указал стоимость апексовских камней, если не устраивают китайские докупаем оригинал(хотя не факт что они тоже не китайские) и имеем туже точилку в 6 раз дешевле, проблем с пластиком тоже не увидил, не поверите, но даже присоски держат, я больше чем уверен что у большинства читающих этот форум домашние ножи по степени заточки и рядом не лежали с тем как точит этот китай, все остальное, ИМХО, избыточное и больше относится ко второй категории моей нижней месаги.

Востаннє редагував Юра Яковлев: 05.11.2013 о 12:37.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (05.11.2013)