Перегляд одного допису
Старий 05.11.2013, 10:25   #100
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Принципы настроек эхолотов почти одни и те же.Если кому интересно свой хам.570х я настраивал так:вышел на лодке в те места где рыбачу(так как количество "мусора",пузырей от дна и прочих помех в различных водоемах и разных местах разное).Датчик эхо. стоит на 5 -10 см.ниже днища лодки и направлен вертикально в низ !!!!.Опускаю в 10-20 см.от датчика эхо.наживленную снасть на которую ловлю на 2 м. от дна(в центре лучей точнее настройка).Отключаю режим рыбок(лишняя суета на экране,при чем груз и насадка определяет символом" рыбка",различный "мусор и пузырьки воздуха определяются как рыба).Чувствительность или мощность сначала ставлю на обоих лучах самую максимальную.Скорость прокрутки карты ставлю сначала 50%,потом постепенно увеличиваю до 80%,а лучше наверное чтоб скорость прокрутки карты совпадала со скоростью дрейфования лодки или скоростью течения(у нас течение сильное).Контрастность сначала 50%,повышение приведет к толстым,размазанным линиям,понижение к серым размытым линиям,выставляем по месту..Поверхностные и придонные,прочие подавители шумов не включаю или на минимальное подавление "шума"(при высоких выставленых положениях не будет показывать не только рыбу и снасть но и не определит глубину и даже не покажет дно,(осторожно с этими функциями!!!!!)После этих настроек любой эхо. должен рисовать на экране две полосы-1-груз.2-насадка.Если на экране нет полос значит путем регулировки датчика влево-вправо-вперед-назад искать свою снасть.При ловле желательно нахождение снасти в центре луча это обеспечит хороший обзор с любой стороны.Снасть видим,если на экране много мусора я пробую уменьшать по 1 единице контрастность,не помогает-уменьшаю чувствительность тоже по 1 ед.Не психуйте и не топите свои эхолоты-настройки требуют точности по 1 единице уменьшением-увеличением контрасности и чувствительности по очереди,контрастность добавил-чувствительность убрал и на оборот- проделываю на 2 лучах по очереди.В самом крайнем случае увеличиваем "подавление шума" по 1 ед. но осторожно иначе не увидим снасть!!!.Тип дна -я ставлю полностью "черное ниже дна"-коряги,траву рисует просто отлично-не отвлекает на изучение структур дна -меня интересует четкость отображение снасти и четкости линии подъма сома.Удачи и терпения,при выставлении настроек я помню чуть не разбил свой эхо.разобрался в настройках-оказался просто отличный эхо.(Может функция"Очистка экрана"-в моем эхо.убирает с экрана помехи, чувствительность стоит по 90% на обоих лучах, в основном рыбачу на средних и сильных течениях).
  Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (06.11.2013), киргиз (05.11.2013), ЛЕГАС (06.11.2013), рибак (18.12.2014)