Перегляд одного допису
Старий 01.11.2013, 11:56   #2616
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Дима, я не сказал что ты испортил арбалет как арбалет. Я сказал внешне.

Смотри, пробка с эпоксидкой имеют относительно положительную плавучесть. Поэтому если сильно тонет я тебе рекомендовал строительный пенопласт как наполнитель, а деревянные крышки практически незаметны. Хотя уже пенопласт можно закупорить слоем пасты из пробки и эпоксидки.

По поводу защиты от царапин. Я сам стараюсь не ложить ружье на камни по причине того что это не в окопе против немцев и рыба может выйти откуда угодно и нужно оперативно доворачивать, а делать это ружьем лежащим на камнях - неудобно. Хорошо отбалансированое ружье имеет близко нейтральную плавучесть поэтому его абсолютно несложно удерживать на весу, даже если охотник прижат к камням для маскировки. В таком положении маневрирование максимально облегчено. Поэтому мои знакомые охотники не изобретают сошки, туррели и прокладки между камнями и ружьем. На карабин чтобы не стучал можно одеть кембрик. А еще лучше - отрегулировать таким образом чтобы карабин был прямо возле катушки а линь максимально натянут. тогла не стучит.

Если использовать арбалет по стрельбе в щелях и гротах то зачастую контакта с ними не избежать. В таком случае советую деревяху покрывать хорошим многослойным слоем подходящего лака или полиуретанового финиша. А обклеивать резиной не порекомендую никогда Это же все таки деревяха....

Пы СЫ
Интересно необходимо ли обклеивать плотным сплошным слоем резины настенные барельефы для избежания царапин с проходящими индивидуумами....
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: