Тема: Фонари
Перегляд одного допису
Старий 01.11.2013, 08:40   #1083
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Я примерно понял, что ты хочешь.
Длятех, кто не понял - в данном случае 100% света идет на рефлектор. КПД рефлектора становится 100%. Ореола у рефлетора нет. Все идет в "палку". Просто сон-дальнобойщика.
Да, ты абсолютно верно понял меня, задача - собрать по-максимуму ВЕСЬ свет диода в абсолютно равномерный пучок... Другое дело, какова должна быть ширина пучка такого фонаря для дневной охоты... То, что днем света много не бывает, это я уже понял...Поэтому и выбор MT-G2 (широкий свет для этого фонаря ни к чему, поэтому применение триплов XM-L не подходит)..
Вообще, поставленная мной задача такого фонаря чисто-конкретная, для одного непростого нашего водоема: "пробить" днем, на удалении, сквозь 3-5 (и более) метровую толщу воды заросли травы на дне, чтобы на расстоянии обнаружить ОЧЕНЬ осторожные трофейные экзы ДО того, как начать целенаправленный подныр к ним..

ЗЫ. Во избежание недоразумений: я одновременно веду речь о двух своих будущих фонарях на MT-G2: многорежимном мощном рефлекторном, по схеме "бочка", с утюжковой рукоятью - для ночной охоты и остронаправленном однорежимном мощном малогабаритном подствольнике - для дневной охоты..

Востаннє редагував Бодрый Линь: 01.11.2013 о 09:00.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням