Всем привет…

Угорский Тикич…..



Всем привет и благосостояния

Поведаю, Вам, Домовые, про вылазки наши на Черкасскую землю.
Где на черкасской степи, почти в самом сердце нашей Неньки успешно жили и развивались скифские племена.
Букский каньон…даже странно немного говорить о каньоне…живем та в Украине…какие там каньоны…однако не перестаю удивляться нашим красотам в родной Неньке…все есть и горы, и море,…Карпаты и каньоны, даже в черкасской области, молчу про БКК, там тоже красиво.
Совсем не поздняя осень нас радует свободой и разной палитрой красок, а тепло октября после дождливого сентября радует и душу, и тело….рыбалка в енто время превращается в хороший рыбацкий сон….природа вся почти в каком то расположении к рыболовному экстазу.
Наверно поэтому и проводится КОЗА в такие октябрьские дни….вспомнилось малеха….
На данную вылазку пригласил племяша, ака DIS, за что ему агромедное спасибушки.
Организовывали сейшен сами, зафрахтовали автобус Богданчик и в путь.
Ехали до места дислокации весело и шумно, туман по дороге….почти как в прошлом году, где мы отдыхали в Переяслове, а годами раньше тем же составом были на сплаве, реке Псел……ехать до Букского каньона примерно 177 км, черкасская область….село Буки.
Каньон начинается почти посередине села и тянет свои быстрые, шумные водные песни почти в пять км длиной…эти песни поет Тикич…сейчас река называется Горный Тикич, ранее Угорский Тикич.
Высота каньона достигает до 20 метров отвесных скал, ширина до 40 метров…сказка.
Стоянок реально три..самая, самая для рыбалки в конце каньона…на фишмобилях дорога наманая. Мы тудым не проехали на богдане и стоянку сделали у самого начала каньона у водопада Вир.
Соединяясь со своим братом Гнилой Тикич и рекой Ятрань, Горный Тикич впадает по сути и явлению в богом созданный ручей, красивейшей реки во всех отношениях Южный Буг….люблю эту речку….очень.
Угорский Тикич.
Пейзажи просто потрясающие…каньону два млрд лет…..даже представить себе сложно.
Начинает Тикич своим красивым водопадом Вир, также красиво и заканчивает в пределах села Буки.
Кста, сдесь на Тикиче была построена первая в Украине гидроэлектростанция, что отмечено на фотычах памятником нашему дедушке Ильичу.
Очень старая мельница, все что от нее осталось красива и дарит нам древность бытия.
Рыбалка….раньше читал на Доме в улетной ветке отчеты…если не ошибаюсь, были там наши домовые и ловили успешно белого хыжака.
Вот, по этому и решили с Игорем взять улетные девайсы, поюзать так сказать на стремнине новые девайсы от Даига и винницкие очумелые ручки.
В самый последний момент решил снастюхи не брать, сейшен, все такое….Игореня экипировался и даже исполнял своим одночастником от дедушки Гарри на реке, рыбачил не долго…но к сожалению не поймал своего самого большого шереспера.
В общем, на рыбалку особо не рассчитывали, отдохнули зачетно….»вандерфуль»…открыли для себя новые реалии в рыбалке на будущее.
Потрясающе оттопырились, чего и всем Вам желаю

Обязательно побывайте в тех краях, рекомендую

Спасибки компании, смотрите фотычи друзья, всех благ