Перегляд одного допису
Старий 18.10.2013, 09:50   #665
Hans Kurz
 
Реєстрація: 14.05.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 1.365
Поблагодарили 806 раз(а) в 28 сообщениях
12/10 Поташня

Пусть и с опозданием (уж больно работы много на неделе было), но, все-таки, выложу и свой отчет.
Мы решили закрыть сезон в прошлую субботу. Выбрали Поташню, т.к. лес там большой и есть реальные шансы найти нехоженную полянку, даже не смотря на то, что место - популярное и грибников хватает, наверное, в любой день недели.
В этот раз выехали, хорошенько выспавшись, часов около 7 утра. Естественно, по прибытии на место обнаружили уже с десяток машин. Лес там большой, поэтому количеству машин не огорчились, а, скорее, обрадовались, восприняв это как знак, что грибы в лесу есть.
Изначально выбранная тактика поиска на пригорках не принесла особого успеха: грибы, конечно, были, но в каких-то следовых количествах (а неделю назад основной урожай как раз и был собран на пригорках). Спустились в низинки (пригорки-то за неделю подсохли, а в низинках - влага осталась), а там - благодать. Во-первых: нашел своих первых в этом году рыжиков, да каких красавцев! Во-вторых набрел на целую поляну паутинника фиолетового. Не взял, памятуя, что он внесен в красную книгу. А еще нам удалось наткнуться на нехоженную поляну с белыми. Правда треть из них оказались неберибельными
Может и не в первый раз, но хочу предупредить всех, кто в этот лес собирается: покрытие что у UMC, что у Киевстара там очень неуверенное, поэтому старайтесь не разбредаться. Мы, во всяком случае, всегда находились в пределах видимости друг друга. А вокруг, то и дело, кто-то кого-то искал.
В общем и целом, поставленная цель была выполнена: сезон закрыт. Друзья собрали выварку польских, корзину белых и ведро опят. Я тоже свою норму выполнил. Мои результаты - на фото. Всем - удачной грибалки.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC09829_1.jpg (128,0 КБ, 202 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC09831_1.jpg (149,9 КБ, 171 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC09832_1.jpg (132,7 КБ, 175 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC09834_1.jpg (164,8 КБ, 188 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC09835_1.jpg (122,9 КБ, 195 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC09839_1.jpg (198,6 КБ, 187 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC09840_1.jpg (132,1 КБ, 256 переглядів)
Hans Kurz зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей