Перегляд одного допису
Старий 15.10.2013, 20:08   #513
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
С судами, ГАИ и нашей гандураской национальной особенностью не стоит шутить. Так один мой друг, которому на Петровке заехали в зад решил что дело ясное, виновник заведомо предопределён, его машина застрахована и автогражданка есть. На мой вопрос нужно ли приехать на место ДТП, нужна ли помощь отшутился, мол и так всё понатно. На повестки из суда забил и пустил дело на самотёк, хотя ему говорилось что он делает глупость. Каково было его удивление, когда через полгода его имущество оказалось под арестом . Оказывается за его спиной было вынесено решение что виновник ДТП он !!!! (на схеме ДТП исчез размер от осевой до переднего-заднего колеса его машины, но сохранился размер от бровки, а там примыкающая, и следовательно при движении по главной получается что передние колёса ближе к бровке чем задние, а следовательно он при перестроении не уступил сзади едущему автомобилю дорогу), а чувак въехавши ему в зад насчитал убытков как на "Мазератти", что отказалась естественно оплачивать страховая по автогражданке. Тогда чувачёк, благо видать сообразительный, подал в суд с требованием обязать возместить убытки страховой компанией и виновником ДТП. Часть денег выплатила страховая, а остальное заставила выплатить исполнительная служба управления юстиции. В результате мой друг выплатил хитрецу приличную сумму. Вот и задумайтесь, ведь стоит иногда ознакомиться с делом, посоветоваться с юритсами и не лениться обжаловать решение суда. Тем долее если вы предоставили данные о себе и в протоколе всё записали, а вам повестка в суд не доставлена и суд проходил без вашего присутствия. Я так сам звоню в суд и узнаю в канцелярии когда и кем будет рассматриваться дело.
Petr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (15.10.2013), Aztec (16.10.2013), Dralex (29.10.2013), Ruma (15.10.2013), sokol sergrey (24.10.2013), Женя Славутич (17.10.2013)