Перегляд одного допису
Старий 09.10.2013, 09:17   #4592
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Сударь Переглянути допис
Мужики , у меня вопрос -кто нибудь ныряет в ластах С 4 скорпио Флаим, калоша омер стингрей или другая , планирую себе взять на " Катране " . Мой вес 80 - 88 кг , какая жесткость предпочтительнее если охоты по 6 -8 часов , временами на струяке и по хорошим глубинам . Конечно больше интересует отзыв о самих ластах , стоят ли они своих денег или есть более интересная альтернатива . Сейчас пока ныряю в Марес " франкинштейн " , соединил куски лопасти листами нержавейки на заклепках .
Я ныряю уже года 3 этак, жесткость 30, ширина 210 (стандарт - 190), взял по-ширше так как тупо других не было - взял шо було из плюсов широких - якобы быстрее со дна стартуешь - но мне не з чем стравнить - до этого были лагутинские норм/норм долгое время. Вес - около 100 кг. - и шо сказать, для 7 мм и 10 мм - имхо, 30 маловато - взял бы 40..но в 5-ке - одно удовольствие..короче, взял бы на зиму еще 40-ки в ширине 210 и чуть по-короче, см. на 5-10..да, из минусов - как впринципе у всех с-4- тонкий слой карбона на срезе лопасти, что-то ок. 0,5 мм..- в результате крошится об камни, ракушку, могут быть трешинки продольные - им бы усилить чуть это место, сам срез..а так вполне себе за эту цену..хотя сейчас появился у них конкурент deep master за 150 евров за пару..но то еще никто не пробывал..в скорпио,смотрю, многие ныряють
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сударь (09.10.2013)