Тема: Фонари
Перегляд одного допису
Старий 08.10.2013, 11:54   #1017
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Вот я прям балдею от таких категоричных рекомендаций! И тебе, Вася, и тебе, Петя - однозначно ночью 3000К. Не больше и не меньше доктор прописывает..
Диплом медика где то валяется. Балдеть от невредных привычек очень полезно - эндорфины полезны для организма.
Мои рекомендации основаны на моем выборе и на выборе и замене диодов примерно в тридцати городах Украины, до 50-ти городов России и скольких то Белоруссии. Дальнее зарубежье не в счет. Узкоспециализированное глубоководное оборудование для строй работ и видеонаблюдения, производимое сотнями не в счет.
Или лучше будет да можно 3000 К, а можно 4000 К а можно 5000 К ну короче выбери сам. Самый простой способ ухода от отвественности. Если я правильно понимаю ситацию человек пытается выбрать в первый раз что то более подходящее для подводной охоты чем дайверский фонарь.
Есть люди которые остаются или даже меняют на холодный? Есть конечно.
Есть люди необходим очень узкий луч? Есть.
А еще есть оч теплый и очень узкий (с большими регалиями кстати )
А есть холодный и ооч широкий и вообще заливной. ТОже есть. И у каждого свои доводы.
А мне на основании чего делать рекомендации? На основании 90% или на основании 3-4% ? Или 5 рассматривать их в рекомендациях на вес 90-та? И самое гланое какой толк тогда в этих рекомендациях будет?

Пиар для меня это от слова впаривать. ТОлько буквы поменяны чуток. А мне впаривать ничего не надо. Мне все равно какой диод ставить.

П.С. По поводу тепмературы света. Так вроде это мировой стандарт: ниже 3500 К - теплый, до 5000 К нейтральный 5000 и выше - холодный. Едиснветное есть разночтения самих границ - куда они включаются.
Тут обычно именно парят продавцы диодов. Больше идет нейтральных значит туда и 5000 и даже 5500 обзовем, надо наоборот, так и 4000 теплым станет.
П.П.С. Да приношу свои извинения не сказал в своих рекомендациях - если вы преклонного возраста то надо учесть пожелтение хрусталика, который начинает работать как фильтр. И возрастное изменение восприятия цветности света. Правда в свое оправдание, гдето еще года 3 назад писал об особенностях восприятия света в возрасте.

Востаннє редагував Z-Max: 08.10.2013 о 12:04.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sersey (08.10.2013), vova7011 (08.10.2013), Евгений Кравченко (08.10.2013), Підводний мисливець (08.10.2013)