Перегляд одного допису
Старий 03.10.2013, 19:44   #1506
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
на затемненную прикормку Фишдрим+Салапинка рыба не пришла вообще Только после замешивания свежей порции чистой не затемненной ФД и ухода на верхний край бровки, удалось переломить ситуацию в свою пользу, а после уже работала и темная...
Сейчас переломный момент. Когда вроде бы и холодно, но вода еще не остыла сильно.
Рыба может вести себя по разному. Даже в одних и тех же местах.
Может смещаться ее период активности, если например неделю назад клев начинался в 8 утра и до часу дня, то сейчас например клев может начаться - как рассвело и до часов 8-9.
Или наоборот, пик клева будет во второй половине дня + ночь.

Мои мысли по этому поводу, что рыбы просто нет в данный момент, и как бы ты ее не кормил, она не прийдет, пока не настанет ее время "Х" для кормежки или прохода в данном месте.

Вот у Вас ситуация могла быть именно такая, может не смена прикормки, а именно смена дистанции принесла свои плоды - так как рыба была именно там, а может просто смена корма и дистанции совпала с приходом рыбы в эти места.

По поводу насыщенности корма, по последним рыбалкам, могу сказать что арому (дополнительно) можно уже не добавлять, а если и добавлять, возможно больше запах кориандра, корицы или других специй.

Черный цвет - сейчас мне кажется более подходящим.
А вообще однозначно ответить нельзя, я сталкиваюсь сейчас с тем, что рыба может жрать либо нет. На последней рыбалке, мне приходилось вешать 5-7 опарышей и хорошо взбрызгивать ванилью, чтобы клевала плотва от 300г.
Добавление 3-5опариков в кормушку, так же давало положительный эффект.
Так что зависит наверно от места, рыба еще может отжиратся, так как вода еще не холодная, и она не пошла на ямы и тд...да она мигрирует, но не так чтобы сильно еще.

Но из насадки нужно уже иметь насадочный мотыль - может очень выручить.
В корм ( или пробками) я бы не добавлял кормовой мотыль не имея насадочного (имхо)

По поводу земли, то я ее еще не добавляю - рыба жрет и так пока. Но если бы и добавлял, то пока не более 30% от корма.
Святослав зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей