Перегляд одного допису
Старий 03.10.2013, 01:40   #210
set_terry
 
Аватар для set_terry
 
Реєстрація: 26.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 758
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 726 раз(а) в 158 сообщениях
Major Craft Restive RTS-692MH

Отзыв по сезону, так сказать. Заимел по нужде весной этого года, посему пару своих строк могу уже черкануть.
Для "буратин" сейчас использую RTS-692MH, с заявленным тестом 8-32.
Добротная палочка для твичинга воблеров от Риджа 90 до Балисонга 130 сп с хорошим запасом мощности, хоть и не комлистая. Но я очень комфортно отловил ей и на Х-рап 8 (при 10лб плетне), правда там прописан агрессивный твич. Кидает хорошо, точно, в своем диапазоне весов забрасывать 8 и 28 грамм необходимо по разному. Но взяв заряженный прут понимаешь как нужно швырять. На низах - это кол, кидает вершинка, на верхах - уже все верхнее колено.
По джигу, лодочному. Береговой не рассматриваю, т.к. в сказку о том, что спин ростом в два метра кидает на метр ближе трехметрового давно не верю. На твердом дне в руку от 12 гр. плюс 2,8'' уже чувствуется уверенно, во всяком случае, в моих условиях. Максимум что швырял - это 28 гр. плюс та же силиконка, тут вопросов никаких, до предела еще очень далеко. Чуйка, как говорится, не фонтан но брызги есть. Причем для себя заметил аномалию, что держась за форгрип она выше контакта с бланком.
Качество исполнения на высоте - строго, красиво без подтеков. Все подогнано тщательно, хоть и Китай. Рукоять не разнесенка, не тонкая, но на таких весах мне такая больше по нраву: перехватить, передохнуть. Для меня удобное расстояние между местом держания катушки и бланком: указтельный на последнем. При всем этом рукоять не длинная, что хорошо для твича, а для джига же - мне в недостаток. По морозам (холодам) метал на гайке скорее всего будет холодить ладонь.
На фото сравнение с райзером, моим щучим лайтом 702L.



Кольца на этой серии стоят простенькие, но сам бланк, а точнее все в сборе создают ощущение добротного инструмента. Уточню: колец 7 с тюльпаном, причем он самый простой, не антизахлестный, но мне на шнурах #0.8 и #1 перехлесты не встречались. Бланк не лакирован, только у комеля название ним покрыто. Заявленный вес, правда сейчас не помню точно сколько, но на момент покупки он пугал - не ощущается, а баланс с катушкой в 280 (EXCIA 3000) грамм идеален.

На вываживании: шнурков в 300 грамм с правильно настроенным фрикционом не сливает, окуням в 300 грамм фрикцион не помогает, хоть при этом вроде и вершика живая (статика и динамика разительно отличается). Щука в 3 кила достается без царемоний, отрабатывает вернее колено, в 5 - уже катушке тяжело, хм. Комель скорее всего с 1,5 будет включаться, не обращал внимания. Комфортно да и все. То что я зацепил на него и так и не увидел еще весной показало как может гнуться такой спиннинг, даже не только бланк но и рукоять с катушкодержателем )). Там уже было реально страшно за целостность в тех стесненных условиях и пришлось сделать щелчок фрикциона назад...
Не нравится отсутствие хуккипера.
з.ы. среди конкурентов были эвид MH и митчел маг про лайт. Они оставили приятное впечатление для аналогичных задач в +/- ту же стоимость.

Востаннє редагував set_terry: 20.11.2013 о 16:30.
set_terry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей