Перегляд одного допису
Старий 30.09.2013, 11:31   #133
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.693 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від Грифон Переглянути допис
А как насчет разницы в "гладкости/износостойкости" вставок алконит/сик?
Преимущества сик реально отследить на практике???
У меня вот сложилось впечатление, что при августовской ловле днепр/заливы, цветущяя вода после высыхания оставляет налет на кольцах алконит, а на сик не замечал такого совсем
Ох уж эти кольца
Прошу понять меня правильно. Я ни в коей мере не имею ничего против ТИТАНА. Кроме цены конечно Даже больше того -с ним проще работать (бондажить) Думаю кто бондажит -со мной согласятся.
Но когда входное кольцо стоит почти цену целого комплекта - я лично задумываюсь в целесообразности установки. И за эту разницу лучше куплю дорогой пробки
Титан хорошая штука и дорогая -но преднозначение основное соленая вода.
Тут ЕСНО оправдано. Больше премушеств ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ не вижу.ИМХО.
Я перепробовал множество колец и за последние годы практически ни разу не было пропилов рамы кольца, как это было десяток лет тому назад.
Да и то только помню это на оксиде алюминия. Сейчас все производители подошли к достойному уровню колец.ИМХО.
И не только на Фуджи "мир клином сошелся сейчас"/ Мне давненько мой кум из Сингапура привез неизвестные кольца Kigan за реальные деньги.
Сам ловлю ,поставил множество друзьям. Рекламаций НОЛЬ.
Думаю что достойный конкурент Фуджи. ИМХО. А тем более сейчас.
http://www.kigan.com/
Аmerican Tackle company тоже достойные кольца -да и рамы вставки сечас делают не хуже других.
http://americantackle.us/guides.html
Относительно "скользости" и налета -не могу утверждать конкретно.
У меня на удочках в моём арсенале стоят очень разные кольца. Практически всех производителей. И титан тоже и не только Фуджи
Налет от воды и прочего гам... у меня бывает на всех. Но на то она и вода Взял ватку на спичке и спиртиком вытер и забыл..
А вообще -кольца должны соотвествовать РЫБЕИМХО
Я для себя в этом году понял, что одна серия модных "однолапых"колец от Фуджи на "взрослых удочках" до унции -НЕ МОЁ. А для более больших весов тем более. Не буду больше ставить и более того рекомендовать при зборке. Себе дороже получается потом переделывать. Хотя залачены и процес полимиризации лака был выдержан . Это я к тому ,что попались в этом году несколько Взрослых Рыбов и после них кольца некоторые стали "потрескивать". Петя (Nemo)подтвердит -он и заметил Спасибо ему за наблюдательность.
Поменяю все на "классику".
ВСЁ ИМХО.
с ув,
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nemo (30.09.2013), SCH (24.10.2013), Грифон (30.09.2013), ИНЕ (02.10.2013)