Перегляд одного допису
Старий 22.09.2013, 20:30   #748
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Gaspra2 Переглянути допис
Сорри, я здесь, да и как рыбак на море вообще новичок, но позволю высказать несколько вопросов.
Руслан, я давно слежу за вами по одесскому форуму, очень уважаю ваш авторитет, но вот связи самодура со спортивной рыбалкой как-то не улавливаю: "...самодурные спортивные оснастки...".
За несколько лет проживания на ЮБК как-то мимо меня прошла ловля рыбы с берега на воблеры и блесна. Мои робкие попытки применять то и другое не принесли успеха, а у местных рыбаков вызвали смех и неприятие.
Народ предпочитает тупо полоскать самодуры со снастями за 80 гривен.
В отличие от того же Израиля, где ловля на воблеры с берега один из наиболее развитых видов морской рыбалки.
В Крыму же с берега на воблеры ловят единицы, они используются в основном только для троллинга.
Есть пожалуй наиболее развита симферопольская команда Endreo со товарищи, но это скорее исключение.
С уважением
я вчера например , когда рыбы небыло насчитал "спортсменов" с воблерами охотящихся за сарганом более 6 человек в своей парафии... я в том числе.

"спортивными самодурами" я называю самодуры с 3-5 крючками... и небольшим грузилом(обычно 14 грамм).

у меня просто самдур стоит 80 гривен(иногда барыжничаю ,есть такой грешок... ), не думаю что "отцы" со снастью за 80 грн потратят 30грн только на крючки и расходники для одного толкового самодура ... ,я понятно намекнул?
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (16.10.2013)