Перегляд одного допису
Старий 22.09.2013, 10:38   #744
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Да какая разница какое удилище/катухен, если на конце та же донка/поплавок?
Sergey7654321.
я рассматриваю правильную снасть в комплексе... это и палка и катухен и оснастка... , под конкретную рыбу под конкретный вид ловли нужны свои снасти,их надо освоить и довести технику ловли до определёного уровня... а потом можно делать какие либо выводы...
у кого на форуме есть современные снасти под все виды морской рыбалки( меня и ещё пяток Одесситов можно не считать...)
на микро\нано джиге и ультралайте свет клином не сошёлся на Чёрном море, а особенно в Одесской области, и он является имхо производной от тупиковой ветки... которая со временем после волны подъёма также благополучно завянет.более интересно направление лайта на море ,это является прямой эволюцией от того что было до этого... просто осовременилось...
вобы всё равно используются на морьке эффективно от 5 грамм,даже самодурные спортивные оснастки от 5 до 20 грамм,дропшоты и отводные с триролкой от 5-8 грамм ,колебло от 8 грамм и т.д.
длина палки для ловли с пирсов и бун оптимальна 2,4-3м
зы:все эти "зубочистки" 6-7 футовые с тестом до 6-7 грамм смотрятся както коряво на фоне требуемых для комфортной и эффективной ловли задач
зыы:конечно "туристы" как хочут так и д.... (делают)
зыыы: поробуйте расказать испанцам,итальянцам,французам,американцам выросшим на побережье\море и рыбачашим не менее 2 раз в неделю как выглядят современные морские снасти....
кстати мои знакомые япошки на вопрос насколько популярен у вас микроджиг и рокфош с использованием 1-2 гр джигов ответили что 85-90 % современных япошек ловят с испльзованием : крылатые грузиков, сабики, пилькеры, фарша в прикомке и т.д...
а на нано джигеров смотрят с улыбкой как на агентов рыбацких магов или фирм торгующих рыбоцкой снарягой.

зыыы:за поледние 40 лет ничего не поменялось,я тоже начинал ловить на море с 1-2 граммовой мормышки

Востаннє редагував Руслан Одесса: 22.09.2013 о 10:59.
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (16.10.2013)