Тема: Фонари
Перегляд одного допису
Старий 19.09.2013, 23:04   #994
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від АлексейЯр Переглянути допис
Добрый день.
Подскажите где можно почитать подробнее об устройстве светодиодных фонарей, а то я немного запутался.
На самом деле любой светодиодный фонарь состоит из:
1. Светодиод(ы). Он соединен с....
2. Токоограничивающее устройство (для светодиода главная характеристика ток, хоть напряжение связано с ним. Это может быть начиная от простейшего токоограничивающего резистора, рассчитанного по закону Ома, и заканчивая навернутыми драйверами с микропроцессорным управлением с кучей функционала). В любом случае его задача выдавать правильный ток, для получения заданного светового потока. Это устройство в свою очередь питается от ...
3. Аккумулятор.

А дальше уже муки творчества и кошелька.

При самостоятельной постройке я бы исходя из поставленных задач (а главное ведь в фонаре свет? ) сначала выбирал диод и оптику, потом определял необходимое время свечения, из этого выбирал аккумулятор(ы) и потом уже между ними ставил бы драйвер (на этом этапе я бы думал о функционале и удобстве управления), а потом бы определял как я буду фонарем управлять, исходя уже из требований драйвера и эргономики.

Надеюсь расписал одновременно и понятно и боль мень емко как для азов.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DEKKA (26.09.2013), leksiks (23.09.2013), Leshij (21.09.2013), Snake (24.09.2013), ДимонБ (20.09.2013)