Тема: Бланки
Перегляд одного допису
Старий 18.09.2013, 08:49   #180
MAVERIK
 
Реєстрація: 07.05.2013
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 164 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Грифон Переглянути допис
MAVERIK, Спасибо за отзывы по кайшу и юстасу Намотал на ус

Удилище будет ловить с берега, в основном джыгом,по ракушняковым бровкам и каменно-каряжным завалам, приманками 4-8 грамм + 2-3"...
(9-10 грамм нужно довольно редко,на сильной струе, с лодки и без анимации)...
Обьекты ловли - крупный окунь, не крупный судак, реже щука...
Более крупное ловлю с лодки, там другие тесты... как то так

Скажите, а чем характерно разнятся Юстас AJK762UL и матаги Super Shore LL (хотя бы предположительно?)
Строй, звонкость или может кривые изгиба бланка?
Из того, что проанализировал, юстас на 5 грамм тяжелее и у него на 3грамма меньше заявленый тест ...
На данный момент из Юстасов AJK серии имею так сказать полтора спиннинга, один (тот что до 5,5г.) в пользовании, а второй (который до 7г.) в виде голого бланка который ждёт зимы. Из Кайшух в постоянном пользовании L-ка (до 15г.), LL отловил одну рыбалку перед тем как отдать хозяину.
Если сравнивать Кайшуху с Юстасом (762), Кайшуха под нагрузкой работает всем бланком, хоть и кажется изначально коловатой, при этом имеет тонкие стенки со всеми вытекающими последствиями. По своему звонкая, хорошо бросает, как по мне то по низам комфорт от 3г..
Юстас - имеет более живую вершинку, и под нагрузкой работает больше верхняя часть бланка. Имеет более толстые стенки. Чуйка однозначно на высоте, кидает концом. По низам ничего не скажу, но думаю что от 2г. работать будет комфортно.
П.С.: для ваших условий (ловле в корягах), я бы воздержался от Кайшухи, больно уж она нежная, но это только моё мнение, и не более.
MAVERIK зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
puh (18.09.2013), SCH (23.09.2013), Грифон (18.09.2013), Сергей2505 (20.09.2013)