Перегляд одного допису
Старий 04.09.2013, 17:02   #699
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey7654321 Переглянути допис
Ну, собственно, я ловлю ставриду с дальняка, удилищем с тестом - до 7 гр.
просто у нас разные понятия дальняка,правильной морской снасти,и ловим мы в разных местах... потому как в крыму под пирсом и 10 и 20м может быть а у нас возле пирса 3-4 метра... , поэтому то что ты называеш дальняк я уже выматываю порожняком...., и при любой крутости снастей вылет более менее начинается с 8-10 грамм...
зы:можно кстати ставриду бычка или фирину ловить и на зимнюю балалайку..., очень лёгкая и спортивная снасть...,причём я реально видел таких рыбаков...
но на сегодняшний день 95-98% рыбаков на море будут ловить на самодур,блёсна,воблеры или наживку привычными для них и ловли снастями тест которых никак не ультралайтовый.
в нашем болбаном государстве было сделано всё чтобы похоронить морскую рыбалку в её доступном для народа проявлении,раньше в море ходило по 50-100 лодок с каждого причала! сейчас единицы...
рыбаков старых всё меньше, народ даже справы и самодуры разучился вязать... , как наживку заготовить ... и т.д.
поэтому насмотревшись новомодных штучек ведётся на всякие веяния типа круто "судака на ультралайт"(сравнение это для наглядности )
хотя имхо любое течение имеет право на жизнь...
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням