Перегляд одного допису
Старий 29.08.2013, 15:43   #157
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Вчера, маневрируя между погодными условиями ( то дождь, то холод) решил таки посвятить день рыбалке. Погоду обещали без дождя, хоть и не жаркую.
Помнится что в первые летние дня похолодания, щука начинает себя активно проявлять, поэтому решено было взять еще и спиннинг с воблерами и силиконом.
Понимая, что на две рыбалки не разорваться, всю дорогу терзали смутные сомнения, на кокой из видов рыбалки уделить больше времени, квок или джиг с тро- ло -ло?!
Приехал на берег еще затемно, холодина жуткая, а в машине тепло, музычка, и вылазить не хотелось.
Но делать нечего, приехал, начал собирать лодку.
Начало свитать. Туман непроглядный. Вытяни руку и пальцев не видно. Мрак.
Поплыл я потихоньку ориентируясь по эхолоту зная чуть местность в "белое молоко".. Ну думаю, где те ямы искать, куда плыть?! Вокруг себя два раза развернись и все, заблудился...
Плыву, тролю, а че еще делать?! Так и плавал в молоке, аж до 9 утра, пока чуток не рассеялся туман.
А оно и время поквокать уже ( на трол тишина, так никто и не отозвался за 2 часа).
Приплыл к первой знакомой ямке, наживился.
С первых ударов сомы полезли что черви с земли. Нифига себе думаю, шо это они седня такие борзые...
За первые 15 минут, было три поклевки. Двух я поймал, одну смазал, сомишки не крупные, 6-8кг, но все же.
Отплыл чуть в сторону по той же яме ( ветра нету, стою как в болоте), опять поднимаются. Мелочь голодная обдергивает червей с подлета. Думаю, хватит вас кормить, поплыву поджигую. Все равно уже с рыбой, скоко их нада?!
Воду почти не давали, за джиговал аж 4 судачка стоя почти на одном месте с 11 до 16 дня. Ну думаю пора и домой уже.
Закинул воблер, плыву тролю не спеша, кофе пью из термоса. Тут бац, удар, сидит, щука. Ё мае, и нафига ты прицепилась?! Кофе на дала попить.... И неплохая, на пару кг, отцепил.
Забросил опять воблер, дальше плыву, кофе пью. Метров через 200, опять. Бац, удар, сидит еще одна.
Вот так и прошла рыбалка.
Так что у кого есть желание совмещать две рыбалки в одну, можно пробовать. А то, говорят: "За двумя зайцами погонишься, ни одного и не словишь.
pol2901 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей