Перегляд одного допису
Старий 13.07.2006, 17:45   #150
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.980
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.323 раз(а) в 5.019 сообщениях
Andron. Почему я собственно вопрос трактовал именно так – для меня не совсем приемлемо и понятно, когда датчик стоит за бортом при некоторых режимах движения, поэтому указанные тобой варианты не детализировал, постараюсь объяснить. Когда идем в водоизмещающем режиме, все ок, ватерлиния имеет конечное значение (днище лодки находится ниже уровня воды). Выходим на глисс, пускай не до максималки, но чтоб уверенно. При этом хочу видеть реальный профиль дна. Датчик при этом должен находиться полностью в воде, верно? Но, если глиссируем, глубина погружения датчика должна быть значительно ниже основного уровня линии днища, т.к. лодка «скользит» по воде и линия днища практически совпадает с урезом водной пов-ти. Если глубина погружения датчика не будет достаточной то сам корпус датчика начнет подхватывать воздух, и этот воздух будет «обраткой» крутиться на излучающей его стороне, что неизбежно приведет к помехам и искажениям. При этом на датчик начинают действовать вполне приличные нагрузки. Все так, или я ошибаюсь? Есть ли какие-либо практические цифры по необходимому погружению датчика при глиссе для его нормальной относительно беспомеховой работы? Ессно, все это интересует для классики, бронзовые цацки не нужны по такой стоимости
Просто реально люди ставят внутрь, о способах могу рассказать если интересно, и вроде все работает, было несколько обсуждений на мотолодке. Хотел узнать, есть ли какие-либо рекомендации производителя на этот счет?

То, что ламать, не строить – курсе, буй, равно как и другие части пока дороги как память. Всяко бывает, особенно вспоминая скоко гадости плывет после паводка да и не только, и в такие моменты откидывающаяся конструкция не всегда спасает, факт…

Помощь понадобиться, не столько по струбцине, сколько по самому эху, но это не сейчас, попозжее, когда наметится просматривающийся «конец» по работе с восстановлением моей «Оби». Заранее спасибо!
Оzzy зараз поза форумом