Перегляд одного допису
Старий 13.07.2006, 16:52   #149
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.641
Сказал(а) спасибо: 18.449
Поблагодарили 32.643 раз(а) в 7.342 сообщениях
Pasha. Извини, но ты малость не так трактуешь сами методы установки. Датчик можно приколбасить к транцу навсегда так, как это указано в инструкции. В этом случае могут случиться некоторые проблемы с датчиком, например, наезд на мель или оббить чем. Что касается струбцины, то нуно пользовать такую конструкцию, которая позволяет легко и быстро поднять вверх штангу с датчиком. В этом случае, когда захотел тогда и поднял, кроме того, при передвижении с места на место, когда эхо не требуется, датчик тоже моно поднять, как и при передвижении в траве, тогда на него не будет цепляться травяная (и не только) срань. НАсчет наезда на топляки, льдины и т.д. от этого нет защиты, кроме той, что имеется в самом креплении датчика, т.е. такая конструкция, что при ударе датчик просто отходит назад и ничего ему не происходит.Но, конечно, при желании можно и буй сломать Теперь, что касается установки "внутрь" . Думаю, что игра не стоит гемороя, датчик рассчитан на работу сквозь пластик, но только при геморной установке и то... я сомневаюсь, что он при этом будет правильно работать. Есть возможность установки датчика на днище, но только сам этот датчик другой уже - бронзовый, мицный и стоит как гарный эхолот. Устанавливается прямо на днище и любой топляк ему до за...цы. Думаю, что использовать струбцину - универсальный и проверенный вариант - хошь снял, хошь оставил, с лодки никто не срежет ну и т.д. О таке...
Кстати, если надумаешь вариант струбцины, могу помочь.
Andron зараз поза форумом