Перегляд одного допису
Старий 11.08.2013, 20:19   #2546
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Возвращаемся к выбору материала!
Почему я и рекомендую именно тик....
В самом материале достаточно масла чтобы предотвращать глубокое проникновение того небольшого колличества воды которое ВОЗМОЖНО попадет на древесину после пропитки. Вполне логично,что в процессе пропитки можно случайно не закрыть все поры.Поэтому я рекомендую переодически протирать барель жидким карнаубским воском,своего рода консервация.Все так сказать ИМХО
Мягко сказать УДИВЛЕН
Я уже как то предлагал сделать эксперемент с филенкой, положив ее на ровную поверхность и оставив на сутки (ее изгибает разность влажности на поверхности и той стороны которой она изначально плотно прилегает к столу на котором лежит) Этот эксперемент можно ускорить смочив одну сторону (мокрая сторона набухает и расширяется соответственно изгибая всю плоскость досточки)
Теперь вопрос : ты можешь гарантировать равномерное намокание бареля? И, что будет если, то небольшое колличество воды, которое ты допускаешь, попадет только с одной стороны?

Да тик не растрескается, как это произойдет с нашими родными породами ( и то далеко не со всеми) Но свойства изгибаться никто не отменял, что уже и доказанно тысячи раз и тобой в том числе. Сколько еще нужно ?

Еще раз повторюсь философия тут неуместна . Есть правило и не я его придумал . Извини ,что жестко
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням