Перегляд одного допису
Старий 17.12.2007, 00:25   #124
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
На скорую руку пишу, вопрос достаточно ёмкий, всё ИМХО.

1. Материал. Не далее как вчера с пивом смотрел "Золотой Символ". Обратил внимание. как Андрей Лагутин идёт со своим енопластовым плотиком внушительных размеров. Если присмотреться - задняя часть плотика достаточно растрёпана -краска сошла. видно выкрошившийся пенопласт.
Не вдаваясь в подробости материала пенопласта - думаю врядли Лагутин использует лоховский крошащийся пенопласт для плотика, - скорее всего плотный, из которго поплавки делают. Зимой пенопласт особенно подвержен воздействиям, насколько я знаю - лёд, на море = удары об камни и т.д
Следовательно - данный пластик лишён в той же степени как пенопласт такого негативного свойства как разрушение со временем. Пусть условно будет допущение. Плюс отнесём к санобую.

2. Вес. Андреем заявлен около 2.5 кг, насколько я помню. Пенопласт плотный таких же размеров - думаю весить будет примерно столько же - +/- можно пренебречь.

3. Заранее сделанные отверстия в санобуе - Андрей провёл плотные резинки (видно на фото), на которые можно крепить безлич карабинов.
Пенопласт придётся сверлить самому. Что при этом может с ним произоти - ещё вопрос. Скол к примеру и т.д. Плюс к санобую.

4. Если присмотреться на фото - ружья лежать будут в существующих жёлобах, придерживаемые резинками и страхуются карабинами - это есть гуд . Плюс добавляем.

5. Удобная форма, катамаранчик блин. На верхней поверхности санобуя удобные рифления - для малого - охотнику удобно будет лежать на воде - плюс опять-же.

6. В закручиваемую герметично пробкой полость уже придумал на капроне опускать ключи от машины и закручивать пробку. На герметичность не влияет, а проблема прятать под бампер или мотаться с гондонами в воде решена.

7. Грузоподъёмость более 15 кг - очень существенно.

Всё ИМХО. никого не агитирую. сам скептично был настроен. Теперь у захваті.
Вот фото. Внутренняя поверхность. Внешняя интересная тоже, завтар выложу. Сделал бы больше, да акумуляторы сдохли.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1241.JPG
Переглядів: 229
Розмір:  58,7 КБ
ID:	10556   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1242.JPG
Переглядів: 194
Розмір:  55,3 КБ
ID:	10557  
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням