Перегляд одного допису
Старий 01.08.2013, 13:28   #1
13-th
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: 2 км. від Києва, м.Вишневе
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Прогресс + лафет + Лансер 9

Уважаемые Домовые

Прошу Вас прокомментировать возможность тягать за Ленсером9, 1,6 ручка лафет с прогрессом 4 или 2, с двигателем около 40, умом понимаю, что по дороге все должно быть ок и худо-бедно будет тянуть (в камасутре на лансер указано, что максимальная масса прицепа с тормозами 910кг, а без тормозов 1000, как по мне наверное опечатка, должно быть наоборот, но может я таки чего-то недопонимаю… максимальная допустимая нагрузка на сцепное устройство 400кг), а вот при сбросе на воду и обратном подъеме не возникнут ли серьезные проблемы? Ведь вес лодки с двиглом я так понимаю ориентировочно +/- 350 кг…

Собственно вначале собирался поменять свой Лансер9 2006г, но учитывая пробег чуть больше 100т + его реальное состояние думаю повременить на пару годков с этим решение и побаловать себя купив прога + двиг + лафет. Почему прог, да все просто, сейчас есть пустой корпус прог 2 в шичах, очень устраивает, но он не оформлен, при покупке мне отдали старый судовой и все, нутром чую, что при регистрации будет явно целый паравоз проблем, посему наверное таки правильней купить лодку с нормальными документами, в идеале конечно рассматриваю покупку в комплекте с двигателем (желательно с не большим пробегом) + рулевое, хочется уже комфорта при переходах, хотя на протяжении 6 лет прог «ходил» под сузукой 2,2 ))) с базы до острова + потролить хватало, но вот о переходах с места на место …. ну слишком много времени занимало, посему все рыбалки были сконцентрированы в районе острова проживания +/- 4-5км )), а вот по трейлеру – хочется мобильности, любимое место Сорокаши (вот только дорога не улучшается и в планах буду сбрасываться на Страхах), но возможно будут вылазки и в другие места и не исключается возможность просто покатать семью по Днепру, но наверное более всего в пользу лафета это относительно часто всплывающие объявы об угонах комплектов с баз…в этом плане не хочу кого-либо обижать, но человеческий фактор (по охране) явно может быть и явно нет охоты попасть в данный перечень …

Собственно говоря на данный момент вопрос один – о целесообразности и возможности тягать комплект за Лансером 1,6 механика и возможности или не возможности сбрасывать/подымать его, вопросов то явно побольше сейчас, но думаю остальные вопросы будут уже в профильных ветках )

PS: Админ, если я ошибся таки подразделом укажите пожалуйста где именно разместить мой вопрос
13-th зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням