Перегляд одного допису
Старий 28.07.2013, 12:36   #158
Сударь
 
Аватар для Сударь
 
Реєстрація: 29.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 769
Сказал(а) спасибо: 3.663
Поблагодарили 4.686 раз(а) в 679 сообщениях
Прошлая охота , принесла мне наконец то щучку на 3.6 кг , поэтому на обед у меня были котлеты и немного жареного, зеркального карпа . В тайне надеялся , что ритуал поспособствует хорошей охоте . В 21 .30 зашли в воду , в заливе без течения на глубине в 3 м ,видимость до 2 метров - бомба . На пятом нырке , практически падаю на небольшую щуку , выстрел из неудобного положения и промах - не жалко , рыба не трофей . Походили по заливу , рыба мелкая , не сговариваясь почти одновременно вышли на берег . Решено было перейти на русло Днепра , поискать судака , сома или если очень повезет - сазана . Разошлись по своим точкам , грядкам , но и здесь экземпляры только подростковые - некого стрелять . Иду в завалы , забыл сказать что видимость резко упала , до метра и то силуэты , поэтому деревья приходилось не столько осматривать ,а практически обнюхивать .Иду по нижней части завала - никого , в конце огибаю его и возвращаюсь как бы по второму ярусу и упираюсь во что то, на подобии стенки из толстых веток . И вижу на фоне этой стенки , весит хвостом в низ, половина хорошей рыбины , не успел я толком понять что же это было, как хвост опустился и из -за ветки проявился весь сазан ( Гудини фигов ) . Но вместо попытки удрать , он делает какой то замысловатый пируэт и возвращается в исходное положение , хвостом вниз - подарок я принял . После выстрела , а гарпун прошел на вылет , он так же не спеша вылез из "домика" и тут у него началась истерика , он рванул в такой глухой завал , что я засомневался смогу ли его вообще достать . Вынырнул , чувствую на лине беготня , катушка разматывается - может не все потеряно . Подождал пока он немного успокоится , по линю нашел спортсмена и обняв как родного, всплыл . Зверя на привязь , сам продышался и вперед спасать гарпун , на тот момент, он был мне дороже трофея . Вытащить не удалось , а на всплытии только зацепил линь за что то , но в два рывка таки выдрал и целый линь и гарпун - вот тут только пришла радость . До берега еще оставалось 50м перспективного каряжника ,а азарт только проснулся , ну и я еще трошки понырял пока не уперся лоб в лоб в судака на 3,7 кг , познакомились и на базу . Кстати это тенденция однако : промах по щуке - сазан в утешение . Рост бойца 90 см , вес 11 кг .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  270720132445.jpg
Переглядів: 627
Розмір:  90,9 КБ
ID:	284473   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4035.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  83,7 КБ
ID:	284474  

Востаннє редагував Сударь: 27.09.2013 о 21:35.
Сударь зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей