Перегляд одного допису
Старий 20.07.2013, 09:50   #22
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Если ставить перед собой цель утопить Ф440, то вероятно это и двое человек сделает, но надо будет целенаправленно что-то предпринять чтобы лодка утонула. А когда четверо в лодке, и цель не топить, а сохранить и спасти, то можно и жилеты надеть
Ф440 прошел испытание метровыми и выше волнами, по ним пришлось пройти поперек КВХ около 8 км, в лодке было трое. На пиковых волнах лодка почти всем корпусом отрывалась от воды. По началу было очень стремно и я боялся что не выйдем на глиссер. Мои опасения не оправдались, на глиссер вышли, и после этого я боялся только боковой волны, был очень сильный ветер и волны неожиданно меняли свое направление, приходилось активно маневрировать чтобы не подставить борт.
Как бы показала себя американская лодка если бы она была таких же размеров?

На счет стандартов Финвала. Можно сказать что это их собственный стандарт который был разработан с определенными целями и эти цели вполне оправданы, там где речь идет о безопасности людей нельзя полагаться на волю случая и благоприятное стечение обстоятельств.
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex__k (20.07.2013), Andronn (21.07.2013), Dralex (20.07.2013), hooker (20.07.2013), Turist(Lug) (20.07.2013)