Перегляд одного допису
Старий 16.07.2013, 12:45   #2185
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
...
От добра добра искать не хочется, ловлю им же, а объяснение у меня только одно - Андрон ловит в разы чаще меня, видимо дело только в этом.
Вот, в этом то и кроется суть. Для того, чтобы сделать объективный вывод о шнуре, нужно поюзать его достаточное количество времени.
Плюс очень много субъективизма, можно конечно сделать заключение на основании оторванных трех приманок, что шнур г.., но если постараться вникнуть и проанализировать эти случаи, можно найти вполне объективные причины. Я первый раз когда намотал топовую санлайновскую восьмижилку Deep One, немного расстроился, когда на первом же зацепе она порвалась при легкой потяжке, как гнилая нитка, можно было сразу в сердцах смотать ее с катушки и выкинуть бла-бла-бла-.. Потом я вытащил ею(0.6) небольшую сосенку с меня ростом на плиты канала и немного приофигел. Шнур может быть поврежден и легко порваться в месте повреждения, большинство не обращает внимания на состояние ролика катушки и тюльпана своих снастей, при зацепах шнур рвется всегда по-разному, очень часто в корягах обросших ракушкой шнур при зацепе рвется при легкой потяжке, он просто перерезается ракушкой. И т.д.
На самом деле большинство японских шнуров основных брендов плюс-минус близки по характеристикам и качеству, у них там очень жесткая конкуренция и никто не хочет отставать от других.
Единственное для меня остается загадкой проблема с шнуром рвущимся где попало и при завязывании узлов, я перепробовал достаточно много шнуров разных брендов и никогда не сталкивался с такой проблемой. Более того, в последнее время пытаюсь найти такой "бракованый" Санлайн, что бы исследовать этот вопрос. Единственный раз мне Виля присылал шнур, о нем я писал уже выше. Но шнура, который новый рвется где-попало и "как гнилая нитка" я пока не встречал. Мы не можем предъявить рекламации производителю на основе "вот люди говорят, что рвется", нужны факты, возвратов шнуров нет. Если у кого есть такой шнур - пишите в личку, заберу, даже поменяю на новый, если действительно шнур новый не юзаный.
phreon зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
greyushka (16.07.2013), zbb (16.07.2013), Киря (16.07.2013)