Перегляд одного допису
Старий 16.07.2013, 10:26   #2174
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.646
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.654 раз(а) в 7.346 сообщениях
Цитата:
При определенном опыте юзания японских шнуров с этими единицами никаких проблем не возникает. Даже если взять наш форум, года 3-4 назад постоянно возникали вопросы, что это за единицы, приводились даже таблицы пересчета в мм, сейчас такие вопросы очень редки и большинство форумчан оперирует этими единицами при обсуждении шнуров без всякого дискомфорта.
Добавлю, что подобная система измерений, ИМХО, на сегодняшний день самая удобная, я уже и америкосов автоматом так начинаю мерять Конечно, остаётся много вопросов и условностей, но всё познаётся в сравнении. Взять, к примеру, шнуры Момои... если перед Момои поюзать Варивасы, Санлайны и им подобные, то сразу въезжаешь, что 0,4 у Момои - это 0,8 у Вариваса , но это совсем не значит, что Момои плохой шнур, просто необходимо делать определённую поправку. Есть и еще пару моментов. Например, я так думаю, что 4-ёх и 8-ми жильные шнуры с одинаковым номером таки разные по толщине, 8-ка тоньше. Или, к примеру, если взять два шнура одного производителя, но разной ценовой категории, то дорогой шнур будет тоньше. Не скажу за всех, но у Вариваса я такое замечал.

Vilya Я, конечно, понимаю, что Вы отстаиваете свою точку зрения и в ней есть рациональное зерно, но всё-таки порекомендую попробовать общаться здесь не переходя на повышенные тона Ну и остальных участников призываю к тому же
Andron зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (16.07.2013), evm (17.07.2013), Yury (16.07.2013)