Перегляд одного допису
Старий 09.07.2013, 06:54   #650
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Дело в том, что у наших берегов поимка горбыля под берегом, раньше была большой редкостью...
В 70е-80е - горбыль отнюдь не был редкостью, так же , как и не были редкостью огромные каменные крабы, травяные и песчаные крабы, калканы и скаты, кефаль и лобань.. Я осетра сколько раз видел, ныряя под водой с маской и подходил он тогда чуть ли не к самому берегу ! Всё дно было усыпано рапанами, а креветку в Евпатории на набережной им. Караева и в районе Конского пляжа ловили кусками оконного тюля и чуть ли не трусами ! Уже давно всего этого нет..

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Я думаю, что если человек рас в год приезжает на ЮБК и рас в жизни поймает и зажарит рыбку, морю особого убытку не будет...
В прошлом году по данным минкурортов Крыма, наш полуостров посетило 6 млн человек отдыхающих. Журналисты говорят, что эта цифра занижена, как минимум вдвое. В годы СССР в Крыму отдыхало за год около 20 млн человек. Тральщиков тогда не было, но именно в те годы после летнего наплыва огромной массы "любителей поймать и зажарить рыбку (краба, креветку..)" почти до самой зимы дно моря выглядело, как пустыня. Знаю это и говорю , потому что родился и вырос в Евпатории. Люди с масками и пиками накалывали и тащили на берег всё, что можно было наколоть, а теми, у кого не было пик - тащилось в целлофановом пакете или просто в руках ! Горы крабов, морских коньков, морских игл варились заживо и тухли тут же на пляже на глазах изумлённых детишек, дескать: Вот какой наш папа (старший брат, дядя, дедушка) - ловкий добытчик ! Про крымские горные речки, не так уж давно полные форели, марины и писать не хочется.. Думаю, что логика типа : один человек , да по одной рыбке, да на 6 млн.. - тупиковая , как и обмен опытом по поимке рыбы, занесённой в Красную книгу, на одном из популярнейших рыболовных форумов страны ..
Vilya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2 Dents (08.08.2013), Jaga (09.07.2013), KaLAN (10.07.2013), Lüdwig (09.07.2013), PaP14yNE (21.08.2013), phreon (14.07.2013), Shark1248 (24.07.2013), taurrus (10.07.2013)