Перегляд одного допису
Старий 30.06.2013, 20:20   #136
Сударь
 
Аватар для Сударь
 
Реєстрація: 29.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 769
Сказал(а) спасибо: 3.663
Поблагодарили 4.686 раз(а) в 679 сообщениях
"Вечерняя прогулка"

Конечно правильнее сказать - ночная . Недавно пробовал поохотиться днем , но из-за плохой видимости в 80 см ничего хорошего не видел, есть конечно судачек по 400-600 гр да пиявочка до 2 кг , но это не рыба . Днем приходилось заныривать на хорошие глубины до 16-17 м , но и там кроме мелких пиявок ничего путнего - где рыб .
Сегодня ночью , выбрались с корешем на ночную - другое дело , видимость не меньше метра и рыба подходит ближе к берегу , что приносит больше удовольствия от нырялки , занимаешься поиском ,а не контролем за временем . В воду зашли в 22 часа и разделив акваторию, разошлись искать свои трофеи . В начале кроме пистолетов ничего не попадалось , пока не зашел в небольшой заливчик , нырнул - глубина 6м , смотрю сомячий хвост, недолго думая навожу на верхний край и стреляю . Слегка побегал и взял его за губу , берег был рядом и я вышел , чтобы распутать те художества что он с линем наделал . Пока выпутывал , смотрю а на хвосте у него огромная вавка ,аж до кости , мои дырочки от гарпуна это просто пирсинг на пупке по сравнению с это катастрофой . Сомик был на 8-9кг - выпустил доживать в родную стихию . Дальше отправился на уже знакомые грядки поискать толкового судака , но увы в этот раз там был хороший "сквозняк " который выдул рыб в неизвестном направлении , но зато в первые увидел под водой толстолоба . Тушка в раене десяточки прогуливалась у меня над головой в то время как я на дне высматривал судака , засветив это жирное белое пятно пошел на сближение ,но этот же паразит стал скачками, зигзагом удаляться , в итоге я не выдержал , ляснул его гарпуном по жопе , выбив несколько лушпаек и продолжил поиск клыкастых . Через пол часа нашел новое стойбище зачетных судакевичей , отстрелялся и довольный результатом повернул к берегу - светало . Чтобы не так скучно было возвращаться , периодически заныривал уже ни кого не обижая , наслаждаясь разнообразием подводной живности . За 50 м от берега , на очередном нырке , на меня вылетает этот бармолей , но сработала "автоматика" и через секунду агрессор уже нарезал круги с железкой в башне . На этом охота была закончена .Хоть нырялка и не принесла весомых трофеев , зато порадовала разнообразием , плюс правильно угадал куда сместилась рыба , поэтому считаю что охота удалась .Судачек 4кг .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  300620132412.jpg
Переглядів: 637
Розмір:  68,7 КБ
ID:	278231  

Востаннє редагував Сударь: 27.09.2013 о 21:33.
Сударь зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей