Перегляд одного допису
Старий 18.06.2013, 08:58   #2270
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Dikky Переглянути допис
может и зря, но хотел бы тебя предостеречь. на своем первом роллере (то же из ясеня, кстати), не боясь перегрузить его железом, я запихал в ролики бронзу, поставил по бокам планки (дерево убрал), ну и тд. в результате он у меня очень сильно клевал головой, даже после того как я проперфорировал все что можно, передвигаться в воде с ним было удобно только держа его на предплечии.
поэтому рекомендовал бы тебе, учитывая еще и подшипники в роликах, минимизировать количество металла в голове или оставить побольше дерева, ИМХО.
ну и не торопись окончательно отделывать, после начальной лакировки попробуй его в воду сунуть. я, после пары нырялок с ним, кое что переделывал и потом заново лакировал...
Я обычные арбы так и делал, боясь убрать лишнее.. лачил раз.потом мокал ,потом догружал, убирал что мог лишнее,а потом в сумме еще и 160-200 грамм свинца добавлял.. из них 80-100 в голову. При том что в арбалете звычайном дерева меньше чем в роллере..
Подшиники там легусенькие, малюсенькие , по бокам пластинки тоже не добавят так весу как огрузка..
Габарит хочу оптимальномаксимальноминимальный сделать, на нем есть где разгуляться При этом думаю все равно сооношение больше чем 1:5 получится.
Вообщем посмотрим.. спасибо за подсказки..по окончании отрапортую
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням