Перегляд одного допису
Старий 11.06.2013, 09:42   #759
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від sergevl Переглянути допис
3. Мои лучшие результаты при нырянии в длину в бассейне - после часа тяжелых безуспешных заплывов. Расслабляюсь и плыву только через час-полтора. Забить и разныриваться дальше или есть способ поплыть сразу?
Способ нырять максимумы без разминки есть, но применить его ты не сможешь. Если кратко, то это дыхательные практики в сочетании с элементами медитации. Многие опытные фридайверы ныряют максимумы без разминки в воде. Но нужно помнить, что у них за плечами годы тренировок и они очень хорошо знают свой организм.
Цитата:
Допис від sergevl Переглянути допис
каким стилем учится плавать?
я вот умею только брассом плавать, а остальные - баттерфляй, кроль могу только имитировать. ))))
за сколько меня научат?
какой стиль? или всё сразу учить?
Основная цель занятий плаванием - повысить уровень акватичности, научиться чувстоввать себя "как рыба в воде". Плавать нужно различными стилями и выполнять как можно больше различных упражнений, как в ластах, так и без них. Плавание баттерфляем можно не практиковать, т.к. это сравнительно энергозатратный стиль и если нет правильной техники, будешь очень быстро уставать. Построй тренировку по принципу 1/3 – плавание, 1/3 – упражнения на задержке дыхания без ласт, 1/3 – упражнения в ластах. Каждая последующая тренировка должна отличаться от предыдущей не по объёму, а по выполняемым упражнениям. По самочувствию, 2-3 раза в месяц устраивай тренировки, когда ты только плаваешь, либо только ныряешь.

Не забывать о безопасности – судя по тому, что ты пишешь, ты реальный кандидат заработать самбу либо блэкаут в бассейне. Поэтому тренируйся с напарником!
Amet зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Тарас (11.06.2013)