Перегляд одного допису
Старий 06.06.2013, 18:53   #176
Angola
 
Аватар для Angola
 
Реєстрація: 15.08.2011
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 128
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Всем доброго! Почитал, интересная тема, решил вставить свои "5 копеек", может кто-то в будущем будет стоять перед таким же выбором. Сразу скажу, что на 500 не ходил, но ПО МОЕМУ скромному мнению он лишён именно той "фишки", ради которой я и брал Финика. А именно ход по мелякам и функция "ледокола". Когда я брал свой, Игорь предложил мне рассмотреть 490 (на тот момент так назывался), не долго подумав взял 470. Больше конечно из-за "лучше перебдеть....", ведь как и авто лучше брать уже некоторое время выпускавшееся, с вылезшими "косяками" и пережившее рестайлинг, так и тут новая модель и т.д. Выхожу часто на выходные с ночёвкой, утром просыпаешься, а в воде только 40 см лодки, остальное греется на песочке. Имея такой же опыт на Казанке с 40 Сузой скажу, что три человека очень сильно попотели, чтоб скинуть на воду, а тут на транце Суза 80 (около 170 кг) акома в стандартном месте 100 Ач, шмотки, вода, харч и т.д. Моментально возникают мысли, что ВОТ ОНА Ж...ПА! Я на острове, людей нет (хрупкая барышня не в счёт)... Хорошо, что решил сразу не сдаваться (разжигать костёр и есть барышню), а немного попотеть. Упёрся в нос и Слава Богу мимо проходил 3-х палубный теплоход, который поднял небольшую волну и спасибо Игорю и гидролыже напрягаться не пришлось, сама соскочила! По мелякам в 30 см ПОД МОТОРОМ хожу... По мне это ОГРОМНЫЙ плюс. Ну и конечно "в не сезон", когда ледоход идёт, запас прочности 4мм днища добавляет уверенности, что вернёшься на берег. По мотору, не скажу за 500, но на 470 меньше 80 - не представляю. Можно поставить и тролинговый электромотор и говорить, что она-то идёт, причём ОЧЕНЬ БЕЗОПАСНО... Никто не заставляет давить гашетку в пол, но лучше запас будет и не понадобится, чем реально понадобится, а его не будет... ( а он понадобится). И нет ничего экстремального в манёврах на полном газу под таким мотором, она моментально гасит скорость и намёков на перевороты не делает, во всяком случае по гладкой воде (по волнам Вы давить и не будете, чтоб почки не повыпадали). На лафете от Кияшко таскаю на дальняк Круизёром, по месту Шнивой, и то и то справляется замечательно. В гараж 6х4 не влезла. Заказал у Кияшко комплект "ломать" дышло, но делать не стал, купил гараж 7.5х5.5, проблемы отпали. После достаточного времени на воде, сделал для себя вывод, что это конечно не эталон лодки, но весьма достойная и о своём выборе я не пожалел, в том числе и о моторе. Простите за много букв при малой информативности, просто хотелось сказать именно СВОЁ мнение для общей оценки "ЗА" и "ПРОТИВ". С уважением.
Angola зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex__k (07.06.2013), Andron4ik (06.06.2013), APPOLLOMAN (08.07.2013), Biny (09.06.2013), Dralex (06.06.2013), hooker (07.06.2013), Sborisych (09.06.2013), Shandor (07.06.2013), Slava PN (06.06.2013), Вадик (07.06.2013)