Перегляд одного допису
Старий 30.05.2013, 21:14   #281
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 2.351
Поблагодарили 699 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Допис від yuriah Переглянути допис
Тогда получается приблизительно такая картина - старт в Остре, расстояние по воде около 100 км. На 6 дней пути получается 15-20 км на день. Весла + течение 3км/ч дают около 5 часов чистого сплава. Вроде как приемлемо. Детей не будет, но про солнце - учтем, спасибо. Может, как-то разделить дневной переход на 2 части? Скажем, 2/3 пути с утра, оставшийся отрезок - часов после 5-6? Или не стоит так делать? В конце концов, при необходимости всегда можно будет связать лодки и на моторе преодолеть кусок пути. О транспорте - одна лодка уже есть, Колибри 3,6 с Тохой 9,8. Вторую предстоит добыть, но точно будет на весельном ходу
На первом сплаве от Чернигова до Остра я тоже планировал идти на веслах , а мотор использовать изредка. Но на практике, на второй день сплава бросил эту затею и остальные километров 90 шел на моторе на малом ходу. Думаю, что нужно планировать проходить 20 км в день, больше не стоит. На втором сплаве у меня получился почти ваш вариант с буксировкой на моторе 9,8 лс. На 100 км хватило 25 л бензина. Обязательно позаботьтесь о "мухобойке", иначе съедят. В июле-августе жарко, поэтому обратите внимание на места пополнение водных запасов, ближайшие к реке точки желательно знать заранее (на весь сплав воду все равно сразу не возьмеш, места много занимает).

Востаннє редагував Любитель: 31.05.2013 о 19:56.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yuriah (30.05.2013), П.Ржевский (10.06.2013)