Перегляд одного допису
Старий 30.05.2013, 15:18   #168
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
наконец!

Свершилось! Сегодня вышел на воду обкатывать Сузу!
Хорошенько накачал грушу - вжик- и я в полном восторге от утробного ворчания движка. На холостых выдаёт 1000 оборотов. Дальше всё по инструкции и чуть больше... Полчаса движок урчал на холостых, а я в это время с воды любовался берегами залива Верблюд. Очень легко втыкается передний ход, причём характер работы движка не изменился. Та же 1000 оборотов и лодка медленно пошла вперёд. И мы двинулись на основное русло Днепра. Спешит некуда. Раннее утро на воде прекрасно (05.00)! Полчаса на самом малом. Теперь 1час 15 мин на оборотах до 3000. Двинулись на о-в Великий. Двигатель молниеносно отзывается на любое действие - очень быстро набирает обороты и так же быстро их сбрасывает. На первых порах трудно было держать постоянное количество оборотов. Чуть отпускаешь румпель и обороты падают. Потом наловчился, но с некоторым усилием. На мерке и хонде было как то подубовее. Не нашёл винтика, затормаживающего возврат ручки газа. А может его и нет! Продолжаем приятное путешествие. А возле острова Великий на моём любимом месте стоит какой то "чудак" на Язе №75 с Изумрудки, и пакует судачьих детёнышей (при мне одного). Я у него спрашиваю:" Что? Запрет закончился?" Он мне ответил что то, что я не расслышал, да и что он мне мог ответить. А происходило это в прямой видимости от рыб инспекции!

Итак на 3000 оборотов прошёл 1 час 20 мин. А всё остальное время до наката 10 общих часов на 4000 оборотов!!! Это уже скорость! Лодочка бежит уверенно и чувствуется, что у движка ещё много внутренней энергии, которую он готов выплеснуть. Но мы торопиться не будем - откатаем положенное!!!!
Виленович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (31.05.2013), Forwarder (08.06.2013), megadzilla (30.05.2013), SVS (30.05.2013), Verh3 (30.05.2013)