Перегляд одного допису
Старий 27.05.2013, 15:27   #167
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Тренировка 26.05.2013 в Украинке.

На подъезде в Украинку нас застал дождик и ветер. Что не придавало веселья, так как поехали с дитем. Обдумывали, как и где мы сможем половить, если даже с машины вылазить не хотелось. Но как-то дождик потихоньку утих. Заехали на набережную, я решил машину не вывозить за пределы парка, что бы ребенка можно было быстро спрятать в случае дождя. (Хорошо, что так больше и не закапало).
Сначала как всегда замес. Мешал в этот раз только VDE : G5 + Turbo Carroyer + Copra–Melasse + Secret и для вкусозапаха добавил ликвид карамель. Корм получился активный, я бы сказал даже очень активный и очень легкий для условий Украинки.
Сидел я c женой в секторе D1. По промеру на 41 обороте я нашел бровочку с малым количеством ракушки. Решил ловить с нее. После первого заброса у меня срез оснастки, притом с 41 оборота остался шнур на 20 оборотов. Решил, что где-то об бровку. Через пяток забросов опять потеря оснастки, в этот раз на забросе, притом что шнур до клипсы даже не долетел. Перевязал оснастку, и опять 20 оборотов шнура осталось. Я перешел на 44 оборота, что бы кормушку поднимать выше на этих 20 оборотах. Чуток раскормился и получил внятную поклевку подлеща/леща, жимы … ну все как нужно, но так и не удалось его увидеть, обрез поводка. Следующая поклевка была реализована, это оказалась жирная плотва. Ну, думаю, все отлично, надо рыбу поднимать повыше, а под берегом просто аккуратнее проводить через траву (прямо лес из орехов). Но не тут то было… Больше с дальняка я не смог вытащить ни одну рыбку. В итоге 6 оборванных оснасток, сколько крючков даже не помню и спущено около полтора десятка неплохих рыб. В итоге, после очередного обрыва оснастки, я плюнул, собрал легкий фидерочек и начал ловить прямо с травы. Оставалось мне ловить минут 40. Клевала верховодка, и на последних забросах подошла мелкая плотва и красноперка. Итог получился около 0,5 кг.
Malyshh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей