Перегляд одного допису
Старий 02.12.2007, 20:10   #31
Art
 
Аватар для Art
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 811 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від юрий юрьевич Переглянути допис
Арт, Ваши два кубика масла едва едва попали в цилиндр, бОльшей частью растекшись по впускному тракту, заодно смазав тарелки и седла впускных клапанов и если подергаете мотор еще, то может на выпускные клапана хватит смазаться. Уверен, что если сейчас Вы захотите запустить мотор как обычно, Вы это сделаете мапксмум с пяти попыток, т.к. такой объем масла незначителен даже для мотовесла. Если хотите спокойно спать, не видя во сне рыжую коррозию, открутите свечу и туда шприциком медицинским вдуйте кубик любого масла, не заморачиваясь о его качествах горения . При весненнем запуске все выплюнет за первые такты работы мотора ( только перед этим нужно свечу от масла почистить и пошворкать мотор заправленный бензином как для запуска обычного, заземлив или выключив чекой искру для исключения риска пробоя высоковольтной катушки. Хотя это чисто теоретически, т.к оброты от ручного стартера невелики, как и невелико в этот момент напряжение искрообразования по сравнению с напряжением и амплитудой на больших оборотах).
Спасибо! Но поясните мне,как Вы представляете себе операцию "заземления или выключения чекой искры"? И ещё о масле.Значит я могу добавить кубик любого-4т или 2т-го? С ув.
Art зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням