Перегляд одного допису
Старий 20.05.2013, 09:06   #312
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Так как многие не читают харспин (нашел оригинал отчета на русфишинге ) по разным на то причинам, выложу инфу от российского пользователя, который написал отчет про Tenryu RZ56L-BC.
Цитата:
Допис від Netleon
Немного информации по Tenryu RZ56L-BC (Jerkin’)
Вчера, наконец-то получилось выскочить на три часа на речку с новым Райзом. Снасть сложилась такая:
+ Tenryu RZ56L-BC;
+ Shimano Aldebaran BFS XG;
+ шнур Varivas Super Trout 11lb;
+ поводочек Лидер 7,5 см (щукарика ожидал).
Так как раньше одноручных кастингов у меня не было пришлось учиться бросать прямо на воде вспоминая ролики японцев про питтчинг и флиппинг
За счёт сравнительно небольшой длины очень удобно было лазить по кустам - разомкнул, прижал к груди и полез
Кастинг отлично бросает за счёт работы ВСЕГО бланка от рукоятки.
Кидал всё - от Риджа35 до Понтуна (самый тяжёлый - 5,6гр), блёсенки от 0-ки Мепса до 1-ки БлюФокса, колебалочку 4,8гр ну и джигу 4гр+твистерок.
Летает всё ожидаемо хорошо, учитывая, что это мой первый выход с одноручным кастингом. Думаю по мере совершенствания техники дальность - возрастёт.
Кас. дальности - оценочно, максимум за 30 метров улетала колебалочка 4,8гр и 4-х грамовая джига "в сборе", причём как я чувствую это не предел. Это без "выпрыгования из штанов" - обычный заброс!
Воблера естственно летали ближе, в зависимости от веса, но главное - удавалось точно пробрасывать в проёмы между кустов
Правда дважды повисал на деревьях - но это ветер шнур успевал забросить на ветку
Понравилось, что даже на илистой, болотной речушке 4-х грамовая джига, бывало отстукивала в руку, но в основном ориентировался на кончик бланка - он всегда точно сигнализировал о достижении дна.
Поводок существенно мешает забросу, особенно когда 0-ка и Ридж летали. Следующий раз ставить его точно не буду. Хотя как показывает моя практика это ведёт к отгрызанию шнура
Кстати - шнур два раза спас - удалось сняться с деревьев
Кас. "баранчика" - поначалу катушка покапризничала и угостила меня парой "бород", однако после нескольких забросов закономерность грузики/приманка была понята и далее уже мульт внимания к себе не требовал. Скажу только, что на 0-ку Мепс выставлял 7 красных грузиков, хотя потом она летала и на 6-ти. Ридж летал на 5-6 грузах, в зависимости от резкости заброса.
Пробовал, по рекомендации украинских коллег, резкий заброс с затянутым осевиком - что-то в этом есть, но надо пробовать ещё.
Вывод пока такой - самый подходящий кастинг для маленькой реки.
Тест на мой взгляд - честный, хотя и менее 2 гр летает вполне примелемо.

Востаннє редагував Freshman: 20.05.2013 о 09:27.
Freshman зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
demiurge (20.05.2013), makson777 (10.09.2013), vovashka7611 (20.05.2013), Yurok (20.05.2013), Косячок (21.12.2014), Сергей2505 (20.05.2013)