Перегляд одного допису
Старий 18.05.2013, 14:11   #1914
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.650
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.659 раз(а) в 7.348 сообщениях
Цитата:
Забыл сказать. Для зажима трубочки лучше использовать спец.плоскогубцы с зажимным профилем губок. Желательно такие, где этот профиль ближе к соединению и дальше от концов губок, так усилие больше. К примеру те, что на рисунке, не слишком хорошо подходят для зажима крупных трубочек. Плоскогубцы от Баклана удобнее в этом смысле. Хотя ряд коллег просто вяжут узлом и не парятся
Для зажима трубочек существует специальный инструмент, который подразумевает конкретное зажимное место под конкретный диаметр трубки, обжимать обциньками, наверное, не лучше, нежели узлы вязать , да и о надёжности говорить не приходится. Ну и качество инструмента не на последнем месте, а хорошее всегда не дёшево ... вобщем, ненх это флюр
Цитата:
Я не теоретик, я практик. Вот опытные хайки (5 кг, 5,4 кг, 6 кг), которые слышали такие "симфонии" от всяких железок и пластмасок - композиторы бы позавидовали. Плетня 0,17 поводок струна 17 см, внимание, струна №3... И плевать они хотели на вкус и звук этой снасти. Вывод для себя я сделал
О! Вот это наш человек

Востаннє редагував Andron: 18.05.2013 о 14:17.
Andron зараз поза форумом