Перегляд одного допису
Старий 15.05.2013, 10:50   #565
emir
 
Аватар для emir
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Украинка.
Дописи: 865
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 389 раз(а) в 201 сообщениях
Цитата:
Допис від _Jelx_ Переглянути допис
Как бы ни банально звучало, но хороший учебный шнур, да и не только учебный, это ПП.

Санлайн Супер ПЕ не прощает, да и в дальнейшем, ловля с ним это геморрой именно из-за его мягкости. Недавно купил безызвестный шнурок Формакс Вантаж, сначала пощупал, посмотрел, а уже после того спросил цену, она меня устроила и купил. Все никак не вырвусь побросаться с ним. Шнур жесткий, может быть даже излишне жесткий, но с поправкой на то, что он станет мягче после воды, в принципе подойдет.
Еще неплохой шнур для мульта ЮЖК Г-Соул ПЕ, бюджет чуть больше 200 грн.
Это к тому, что не обязательно учиться на шнурах за 50 баксов (не ниже). Уже потом, можно попробовать дорогие шнуры, если конечно, что-то не устроит в недорогих и в общем-то хороших проверенных шнурах.
Тут согласен, меня мой Armor тоже устраивает во всем, в меру жесткий, достаточно прочный и не дорогой. Но есть очевидные для меня вещи, ни кто не застрахован от непобедимых бород, отстрелов и прочего "добра". Экономически выгоднее уговнячить сначала дешевый шнурок, а уж потом наращивать затраты. Я не напрашиваюсь в наставники и не настаиваю на Супер ПЕ, тот же ПП и дешев и умеренно мягок. Есть еще множество шнуров в пределе 200 грн. Люди Whiplash Berkley пуляют и не жалуются. Но факт убиения первого шнура на мульте - это скорее правда жизни.
emir зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням