Перегляд одного допису
Старий 07.07.2006, 13:02   #23
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Технолог, Луганск
1. 8.50 эту цену ставят сети, а не мы. Они знают рыночную цену и от нее отталкиваются.
а за 7.50 - разве что отруби с песком
Винничане, внимание! Луганск отпускает вам песок с отрубями под видом "ФишДрим"!
Это шутка
Просто вы обошли вниманием мое замечание насчет 8.00 в РОЗНИЦЕ в Виннице. И они возят ее из Киева.
А вааще мне по по барабану - по 7.50 или по 10.00. Но скупой платит дважды, о да...
Просто я помню наполеоновские планы С. Б, когда эта прикормка только запускалась в производство. У меня дурацкая привычка читать рекламные статьи в рыболовной периодике.

[/quote] 5. Насчет "неэффективного" состава мне слушать весело, особенно после поездки во Францию и просьб сделать ее попроще, ближе к народу. Хорошо, хоть отруби не попросили добавить
А фумизация к сроку хранения отношения не имеет. Она гарантирует отсутствие насекомых, на которых погорело достаточно много производителей прикормок. А срок хранения зависит от технологической обработки прикормки,.. Но это коммерческая тайна, как вы понимаете.[/quote]

1. Я это и имел в виду - отсутствие насекомых и/почти - бактерий.
2. Не передергивайте - я не говорил, что состав ФишДрим неэффективен. Я умышленно уточнил - "неважно - речь идет о лекарствах, колбасе", или рыболовной прикормке. Я утверждал, что сертификация и качество влияют лишь на однородность партий - но не на эффективность.
Лично мне однородность помола и смешения ФишДрим импонирует. Наверняка какой-то толковый смеситель

[/quote] 6. На каждый продукт есть утвержденная рецептура, которая тоже является коммерческойй тайной. Так вот, гарантия качества - это точное соблюдение рецептуры и технологического процесса подготовки, приготовления и обработки продукта.[/quote]

Состав мне неинтересен, поскольку заниматься их производством я не собираюсь. Правда, есть один вопрос по составу (конечно, можете не отвечать) - входит ли в состав ферменты-активизаторы переваривания пищи (типа бетаина, панкреатина)? И активизаторы перистальтики кишечника рыбы (хорошее слабительное, проще говоря)?
Когда-то я делал предположение об эффективности таких добавок.
А про контроль качества вы так и не ответили... А ведь, поскольку производство сертифицировано - то сертифицированными должны быть и методики анализа. Более того - они никак не могут составлять коммерческую тайну - иначе как контролирующие организации смогут узнать, соответствует ли?.. Или это не требуется по условиям сертификации?
ПыСы: Загляну на следующей неделе в Сильпо. Попробую новую Элит. Она к тому времени уже появится? Кто-то баннер с адресами обещал...

Востаннє редагував Папа Ву: 07.07.2006 о 13:44.
Папа Ву зараз поза форумом