Перегляд одного допису
Старий 12.05.2013, 17:06   #152
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.643
Сказал(а) спасибо: 18.449
Поблагодарили 32.645 раз(а) в 7.343 сообщениях
к 153-му, Сол или не Сол, вот в чём вопрос...

Много есть катушек, хороших и разных.... Некоторые как-то незаметно появляются на прилавках магазинов и/или страницах "паутины" и так же незаметно исчезают, некоторые становятся популярными и о них говорят, со временем у них появляются клоны, иногда они становятся базисными для шага вперёд. Вот так где-то и с Тим Дайва Сол, наверное, получилось . Много я об этой моделе разных мнений выслушал - одни плюются, мол, за сезон-два умирает, другие годами ловят и довольны, неоднозначно всё как-то ... Ну а так как десятки солов прошли через мои руки, то и мнение кое-какое сформировалось собственное, скрывать его не имею намерения, как по мне, то всё до противности просто - лови Солом аккуратно, транспортируй бережно, делай ТО хоть раз в году и бушь доволен . Жутко не любят Дайвы "Реал Фо" неаккуратного обращения - попадания песка, грязи, пыли, воды. Некоторые удивляются - а шо ж это за катуха, шо ей в дождь ловить низззя и в песке покупать страшно? , но тут уж дело каждого
Возвращаясь к Солу.... Честно говоря, мне эта модель очень симпатична. И конструкция у неё простая, и подшипника на опоре ведущей нет, и ручка не вкручивается, и с кнобом не всё гуд, но, несмотря на это, годами может работать плавно, тихо, без рокота, приводя владельцев "цыртат" и "цыртат-финесс" в расстройство нервной системы
Пару фоток с коментами по серёгиной катушке:
Таки трошки запuзднился Серёжа с ТО :
Вовнутрях.jpg
Труженица ведущая, зубки пообточились, но кусать еще могут :
Главная шестерня и её зубы.jpg
Ведомая - ранена, но еще живая :
Ведомая.jpg
Шток - типичная история люминявых штоков , был бы железный - был бы еще как новый. Называется "покращення веса", что сэкономили и чего добились - хез :
Шток раз.jpgШток два.jpg
Рычаг л/у - живее всех живых, за семь лет только красочка потёрлась. У какого-нить Экселлера рычаг уже раза три поменять бы пришлось
Рычаг л у.jpg
"Ухо" ротора - картина аналогичная, зализяка есть зализяка :
Ухо ротора.jpg
Шток кноба. Судя по шрамам, явно напрашивается два подшипника.
Шток кноба.jpg
В общем, потрёпанная катушенция уже, но списывать рано, еще не одного рыбоида заарканить сможет , тем более, что кое-какие травмы удалось таки залечить

Резюме. Как часто случается в этой жизни - начинаешь ценить что-то достойное, когда уже становится поздно Но, лучше поздно, чем никогда - мне лично жаль, что уже не выпускают такие катушки . А ведь логика настойчиво задаёт вопросы - а почему бы не взять за основу вот такой вот Сол, да шестерню главную и ручку модернизировать как в Р-кастоме в плане чтобы закручивалась? А почему бы шарик не втулить в опору ведомой? А почему бы кноб на два шара не поставить? и т.д.. эх....., скольким рыбацюгам была бы радость . Вместо этого, увы, нате вам "маг-сиалид" в картоном корпусе, визжите от радости ...

Востаннє редагував Andron: 12.05.2013 о 17:25.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей