Перегляд одного допису
Старий 16.04.2013, 21:55   #94
тони монтана
 
Аватар для тони монтана
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 1.083
Поблагодарили 2.200 раз(а) в 377 сообщениях
Волнорез и его обитатели.

В связи с отсутствием плавсредства готового закинуть нас на один из рэков залива решаем выехать на машине и поискать новые места по береговой линии.
Ранний выезд и вот мы уже едем по дороге всматриваясь в даль в поисках подъезда к воде. Местная специфика такова- кругом заборы гостиниц и жилых комплексов с их шлагбаумами, магнитными пропусками и контрольными пунктами, а также пакистанцами или индусами, которые будут делать все от них зависящее что бы испортить вам охоту. Так и в этот раз, проделав не близкий путь мы так и не смогли прорваться к воде через бесконечные заборы тянущююся вдоль дороги.
Поэтому меняем маршрут и едем на всем известный тут лабиринт из волнорезов в Хамрию. Место не особо рыбное по местным меркам, но деваться нам некуда.
Искуственная стена из камней, максимальная глубина 10м. Множество разной мелкой рифовой рыбы и создается ощущение, что вот- вот что- то выйдет но это далеко не так.
Тарас ставит буй, в 15 м. от волнореза и мы начинаем делать лежки на пелагика, который может подойти в поисках мелкой рыбы. Проходит 30 минут, но нет даже намека на крупную рыбу.

Тарас уходит в камни, я остаюсь возле буя и продолжаю делать засады.

Лежу на ровном дне и смотрю в даль, в тоже время слышу жужжание мотора и оно нарастает. Я продолжаю лежать, у меня же буй и я всего в метре двух от него. Тут я слышу рев мотора прямо надо мной-не очень приятное ощущение должен заметить. Шум мотора удаляется, я всплываю по буйрепу и вижу след от лодки ввиде кольца из пузырей в центре которого мой буй...
Тоже перемещаюсь в камни в поисках рифовой рыбы. Продвигаюсь вдоль
камней, мелкие групперы выскакивают из своих убежищь, местные зубари
проносятся на гране видимости.
Вижу двух каракатиц, одна довольно крупная стоит прямо рядом с огромным валуном. Стрелять не получается и я пытаюсь просто проткнуть ее гарпуном. Карактица уварачивается в сторону я ударяю гарпуном в камень и остаюсь в облаке чернил. Второй каракатицы и след простыл.
Продолжаю нырять, на границе песка и камней на меня выскакивает стая кефали, одну стреляю. Кефаль на много крупней нашей Черноморской, но поведение тоже. Спустя несколько нырков опять стая кефали, выстрел и еще одна рыба на кукане.
Вижу Тарас мне машет рукой-пора обратно. Подплываю к нему смотрю на его улов -неплохой группер и каракатицы. Группер был взят с помощью трещетки сделаной из колесика из принтера и пластины. Вышел на звук. Нужно сделать себе такую же.
Перед выходом на берег Тарас замечает рыбу-фугу которая притаилась в тени камней.Переодеваемся, чистим рыбу и едем в сторону дома. Завтра воскресенье и опять на работу.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06584.jpg
Переглядів: 541
Розмір:  147,9 КБ
ID:	261377   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06589.jpg
Переглядів: 649
Розмір:  139,9 КБ
ID:	261378   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06587.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  180,7 КБ
ID:	261379  
тони монтана зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей